Удержание алиментов на двоих детей - правомерно ли удержание за весь март или только за 31 марта 2016 года?

• г. Санкт-Петербург

В исполнительном листе на выплату алиментов на двоих детей указана дата с 31 марта 2016 года. Бухгалтерия по месту моей работы удержала с заработной платы выплату алиментов за весь март. Правомерно ли это? Или бухгалтерия должна была удержать только за 31 марта 2016 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В зависимости от того когда осуществляется выплата заработной платы, ведь она может идти как за текущий, как за предыдущий месяцы.

только за 31 марта

Зарплата в учреждении начисляется 31 числом.

Значит должны были удержать только за 31 марта 2016