Ребенку 1.7 с отцом ребенка в браке не состояли, алименты на ребенка платятся, я последний

• г. Москва
Вопрос №10860120

Ребенку 1.7 с отцом ребенка в браке не состояли, алименты на ребенка платятся, я последний раз работала в январе 2016, могу ли я подать на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Нет, т.к. Вы не состояли в законном браке с отцом ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда

Не сможете, поскольку содержать друг друга обязаны только супруги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал

Нет, не можете, так как не являлись супругой (бывшей супругой).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

На свое содержание не можете подать, так как вы не состояли в браке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Нет, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Нижнекамск
Вопрос №10225765

Расторгли брак в 2011 году, но жили вместе до января 2016 года. В марте 2015 года родилась дочь. Сейчас бывшая жена подает на алименты на содержание дочери и свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Имеет ли она право по закону взыскивать с меня алименты на свое содержание. Если на момент рождения дочери мы в браке уже не состояли?

• г. Екатеринбург
Вопрос №13573040

РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ 12 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, 15 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА. МОГУ ЛИ Я СЕГОДНЯ ПОДАТЬ В СУД НА СВОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКОМ ТРЕХЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА И УКАЗАТЬ ДАТУ 15 ЯНВАРЯ 2016? или ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНЕЕ ЧИСЛО?

МУЖ АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ И МЕНЯ НЕ СОДЕРЖИТ. СПАСИБО.

• г. Краснодар
Вопрос №14463053

Расторжение брака было в 2011 году. Первый раз на алименты подала в 2018. Отец за 7 лет ни разу не появлялся, помощи не оказывал. Могу ли подать на выплату хотя бы за последние 3 года? 89604859437

• г. Иркутск
Вопрос №11547139

Я родила дочь в марте 2015 г. Через год объявился отец ребенка и предложил вступить с ним в брак. Брак оформили в апреле 2016 г., но ребенок не был усыновлен и остался на моей девичьей фамилии. Отец ребенка (мой муж) ушел и материально не помогает. Как я могу подать алименты на содержание ребенка и алименты на мое содержание, т.к. очередь в сад не подошла и я не имею возможности работать.

Вопрос №15357377

В январе 2018 я подавала в суд на неустойку по алиментам (БМ не платил алименты с августа 2016 по декабрь 2017) .Суд вынес решение в мою пользу. Алименты так и не получаю. Сейчас хочу подать опять на неустойку по алиментам. Теперь неустойку рассчитывать только за период с января 2018 по январь 2019 или же с августа 2016 по январь 2019 с вычетом прошлой неустойки?

• г. Туапсе
Вопрос №8348840

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроется новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по Бир период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

• г. Хабаровск
Вопрос №15817369

Ребенок родился не в браке, но отец усыновил ребенка, могу ли я подать на отца на алименты на ребенка и на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.