Что делать в случае наследства со старой иномаркой и долгом перед банком?

• г. Уфа

У меня умер сын 8.02.2016 года. Приближается срок вступления в наследство. Наследников 2 - я и его дочь 8 лет. У сына осталась старая иномарка, требующая большого ремонта. По первости мы хотели оставить её как память, сделать ремонт и оформить на имя девочки... Но выяснилось, что у сына остался долг перед банком в размере 100000 рублей и накопительная часть пенсии 8000 рублей. Скажите пожалуйста стоит ли нам вступать в наследство, как поступить в данной ситуации. Какие действия может предпринять банк в отношении машины. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При вступлении в наследство долги сына перейдут на наследников. Так что в вашем случае я не рекомендовала бы вступать в наследство.