Насколько я знаю дети инвалиды имеют право на обязательную долю в наследстве.

• г. Москва

Насколько я знаю дети инвалиды имеют право на обязательную долю в наследстве. А если до истечения 6 месяцев (причем за четыре дня) ребенок хотя и взрослый 25 лет в результате травмы становится инвалидом, а в завещании он никак не был оговорен, то может ли он как-то претендовать на какую-то часть от квартиры?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве, если НА МОМЕНТ ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА были нетрудоспособны. Момент открытия наследства - МОМЕНТ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ.

Так что в Вашем случае, прав на обязательную долю у "ребенка" нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.