Кто должен осуществлять ремонт фасада многоквартирного дома, где располагаются нежилые помещения?

• г. Владимир

Кто должен делать ремонт фасада где находятся нежилые помещения/Дом многоквартирный, первый этаж собственники нежилых помещений. Находятся магазины. Они требуют ремонт чтобы производило ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

Они требуют ремонт чтобы производило ТСЖ.

Капитальный ремонт производит ТСЖ, текущий - собственники помещений

Фасад-это общее имущество всех собственников МКД. Ремонт фасада производиться за счет средств всех собственников МКД.Ремонт фасад-это вид капитального ремонта. (ст.166 ЖК РФ).