Я не до конца изложила суть дела!

• г. Всеволожск

Я не до конца изложила суть дела! Сумма моего ущерба составляет, по оценке независимой экспертизы, 300 000 рублей по ОСАГО получено 120 000 каким образом получить оставшуюся денежную сумму! С жителя Краснодарского края! С П А С И Б О.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила.

Оставшиеся денежные средства придётся взыскивать с жителя КК в судебном порядке (если не пожелает возместить добровольно). Обращаться надо будет в районный суд по его месту жительства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

готов оказать практическую помощь

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста расчитать госпошлину при подаче иска в суд. Размер причиненного ущерба согласно оценке независимой экспертизы составил 184 тысячи рублей. По ОСАГО мне выплатили 120 тысяч рублей. Необходимо взыскать с виновника оставшуюся сумму (164 тыс. руб). Как расчитать госпошлину? 2600 руб. + 1% от суммы, превышающей 100 000 руб.? или это является исковым заявлением имущественного характера, НЕ подлежащего оценке? Заранее спасибо!

Дело о недоплате страховой компанией по ОСАГО. В деле имеется отчет независимой оценки. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной автотехнической экспертизы. Суд назначил экспертизу. Каким образом и по каким оснаваниям можно оспорить результат судебной экспертизы, если окажется, что сумма ущерба в заключении будет меньше чем в имеющемся отчете независимой оценки? И почему Суд не принял как доказательство отчет независимой оценки?

После ДТП в августе 2013, страховая насчитала ущерб в 98 000 из 120 000 рублей. Пострадавший обратился к независимой экспертизе в октябре 2013 г. считая, что сумма ущерба маленькая. Экспертиза насчитала свыше 400 000 рублей. В течении какого времени после ДТП можно сделать независимую экспертизу и может ли быть такой разбег в суммах?

Ущерб моему автомобилю составляет около 120 тысяч рублей. Это максимальная сумма, предусмотренная ОСАГОй виновника.

Помимо ущерба автомобилю я понес затраты на эвакуатор, проведение независимой оценки, услуги юриста. Как возместить эти расходы сверх 120 тысяч?

В августе 2009 года муж попал в ДТП виновник житель Краснодарского края управлял по доверенности! Автомобиль зарегистрирован в Спб! По оценке независимой экспертизы ущерб составляет 290 000 рублей и машина восстановлению не подлежит! СК виновника развалилась РСА выплатила 120 000 рублей, что делать дальше не знаем..

Виновник человек неадекватный на все попытки решить все миром хамит и угрожает, неужели нет выхода!

Скажите пожалуйста сроки подачи иска в суд. спасибо в иновника развалилась. Через РСА мы получили 120 000 рублей. Что делать дальше-не знаем.

Я являюсь истцом в суде по делу о возмещении суммы ущерба, причиненного в результате залива квартиры. Мной предоставлен суду отчет независимой оценки, ответчик не согласился с суммой и заказал гос судебную оценку. Что делать, если сумма судебной экспертизы сильно занижена по сравнению с независимой? Как убедить судью принять во внимание сумму независимой оценки?

, если сумма ущерба превышает рыночную стоимость автомобиля по оценке независимой экспертизы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, входят ли в лимит по ОСАГО 120 000 рублей расходы автовладельца по проведению независимой экспертизы, проведенной после занижения страховой суммы ущерба?

Ущерб по ДТП составляет 240 т.р. (данные независимой экспертизы и калькуляция моей страховой практически совпадет).

По прямому урегулированию убытков моя страховая выплатила 120 т.р.

У виновника ДТП полис ОСАГО оформлен после 01.10.2014 г., сумма ответственности - 400 т.р.

Как и с кого мне взыскивать оставшуюся сумму?

Нас затопили соседи. Независимая оценка была на сумму 60 тыс. рублей. Ответчик с этой суммой не согласен. Была назначена судебная экспертиза. Сумма судебной экспертизы 40 тыс. рублей. В независимой оценки была стоимость восстановительного ремонта и ущерб имуществу (спальный гарнитур) . в судебной экспертизе только стоимость восстановительного ремонта. Можем ли мы потребовать на судебном заседании чтобы к восстановительному ремонту был приплюсован и ущерб имуществу?. какую экспертизу судья будет принимать для вынесения решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение