Проблема раздела долевой собственности - Как решить конфликт при распаде семьи и неделимом имуществе?

• г. Нижний Новгород

Построили дом в гражданском браке все поровну в долевой собственности. Сейчас расходимся как поделить дом. Уходить он не хочет, сдачу давать не чем. Я предлагаю ему сдачу он отказывается. Проживание вместе уже практически не возможно. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

он у Вас уже поделен. Определяйте порядок пользования

Только раздел дома в натуре на два домовладения. Но для этого придется обращаться в суд и проводить строительную экспертизу. Также придется делить и земельный участок, если его площадь позволяет.