Как расторгнуть договор без суда и вернуть деньги по расписке при отказе продавца осмотреть квартиру

• г. Сыктывкар

У меня на руках свидетельство о государственной регистрации права на квартиру и договор купли-продажи, согласно которому я заплатил часть за покупку квартиры наличными, а часть должен перечислить ипотекой. В день сделки по ипотеке я попросил продавца еще раз посмотреть квартиру, прошло около 2-х недель ( (она с хорошей мебелью), так посоветовал реэлтор), но продавец отказался и сделка не состоялась. Я боюсь продолжать и покупать "кота в мешке" Как расторгнуть договор без суда (возможно ли это) и получить свои деньги по расписке. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! расторгнуть договор возможно будет только в судебном порядке.