Как расторгнуть договор без суда и вернуть деньги по расписке при отказе продавца осмотреть квартиру

• г. Сыктывкар

У меня на руках свидетельство о государственной регистрации права на квартиру и договор купли-продажи, согласно которому я заплатил часть за покупку квартиры наличными, а часть должен перечислить ипотекой. В день сделки по ипотеке я попросил продавца еще раз посмотреть квартиру, прошло около 2-х недель ( (она с хорошей мебелью), так посоветовал реэлтор), но продавец отказался и сделка не состоялась. Я боюсь продолжать и покупать "кота в мешке" Как расторгнуть договор без суда (возможно ли это) и получить свои деньги по расписке. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! расторгнуть договор возможно будет только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если договор купли-продажи квартиры подписан мной с продавцом, деньги уплачены налично, а ЕГРЦ в регистрирации сделки отказали. Как вернуть деньги? В договоре КП эта ситуация не оговорена, а есть пункт о том, что договор может быть расторгнут в установленном законом порядке. Если можно пришлите примерный образец договора-купли продажи для сравнения. Спасибо.

Ситуация такая:

Я покупал квартиру, но оформил ее на друга! Продавец продал квартиру, но деньги ему передавал я, о чем у меня имеется расписка от продавца, что он получил деньги именно от меня! Но оформил я на друга, так как был в процессе развода! Итог: продавец готов подтвердить в суде, что я передавал деньги, но оформил на друга, расписка есть только у меня!

Далее: друг без моего ведома продаёт квартиру и деньги забирает себе!

Вопрос: смогу ли я по суду взыскать с него деньги за квартиру? Смогу ли я расторгнуть сделку, признать ее не действительной и оформить квартиру на себя?

Взяли квартиру в ипотеку, свидетельство получили. Продавцы обещали выселиться после двух недель после сделки, причем в договоре это не указано, ошибка риелтера видимо. Срок договора истек, и продавцы все кормят завтраками, мотивируя проблема со сделкой по покупке их квартиры. Как кроме суда можно выселить?

При покупке квартиры в ипотеку мы подписали договор купли-продажи (я покупатель) в отделении СберБанка сразу же после одобрения и получения мною кредита на покупку (примерно полцены квартиры оплачивалось наличными и на вторую половину суммы был взят кредит в Сбербанке - ипотека). Согласно подписанному договору и акту приема-передачи квартиры, переход права собственности происходит в момент регистрации права в росреестре и оплаты всей суммы, а физическая передача квартиры происходит ранее, а именно в момент подписания ДКП и акта приема-передачи, что и было подписано обеими сторонами в отделении СберБанка в момент заключения сделки. После подписания продавец сказал, что ключи у его мамы и назвал ее телефон и адрес. Приехав через пару часов по тому адресу и набрав её номер по телефону мы ничего не добились: мама отказалась передавать ключи. Узнав, что собственник продаваемой квартиры находится рядом, мы попросили маму передать ему трубку телефона. По телефону собственник сказал, что ключи не отдаст пока не получил деньги. СберБанк перечислил деньги после факта регистраци права (на 2 дня позднее подписания). Продавец согласился передать ключи после получения денего на счёт. То есть как я понимаю, продавец нарушил условия договора, подписав акт физической передачи но не передав покупателю квартиру (отказавшись передать ключи в день сделки. Мой вопрос: какую сумму можно выиграть в такой ситуации в суде (приблизительную, в тысячах-десятках-сотнях тысяч) и есть ли шанс вообще выиграть это дело для меня, покупателя?

Продаю дом. Оплата у покупателей сертификат на жильё (сертификат за ветхое жильё). Договор купли-продажи предложили оформить в мфц, а денежная сумма придёт через три недели примерно после заключения договора. Сказали, что сертификат за ветхое жильё обналичивают только после заключения договора и после какой-то проверки. Хочется себя обезопасить. Подскажите, безопасно заключать договор на таких условиях? Есть ли вероятность обмана?

Мы продаем квартиру, покупатель берет ипотеку для ее покупки. Очень волнует вопрос по поводу передачи денег. Могут ли банк или покупатели нас обмануть? Ведь сначало мы заключаем договор купли-продажи, а уже потом, дней через пять приходят деньги на наш счет в банке, а если они не придут, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке. Ипотека на мужа, я созаемщик. Оформлена на мужа. Он грозит ее продать, чтобы не досталась нам с дочкой. Возможные последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение