Каким образом надо заключить учредительный договор между ними и вообще надо ли он?

• г. Находка

В ООО был единственный учредитель (физ. лицо), он решил продать чать доли другому лицу (юр. лицу). Каким образом надо заключить учредительный договор между ними и вообще надо ли он?

Ответы на вопрос (1):

При продаже части доли должно быть, во-превых решение учредителя о продаже части доли, о заключении учредительного договора и о внесении и утверждении изменений и дополнений в устав Общества. Продажа части доли осуществляется по договору купли-продажи. Учредительный договор вы должны заключить обязательно, в котором должно быть определено: порядок совместной деятельности по созданию общества. Учредительным договором определяются также состав учредителей (участников) общества, размер уставного капитала общества и размер доли каждого из учредителей (участников) общества, размер и состав вкладов, порядок и сроки их внесения в уставный капитал общества при его учреждении, ответственность учредителей (участников) общества за нарушение обязанности по внесению вкладов, условия и порядок распределения между учредителями (участниками) общества прибыли, состав органов общества и порядок выхода участников общества из общества. Все эти пункты должны быть обязательны отражены в учредительном договоре. Затем все документы (решение, договор купли-продажи, учредительный договор (2экз), изменения в устав (2 экз) вы должны сдать на регистрацию в Московскую регистрационную палату. И только после этого они становятся обязательными для третьих лиц. А вообще читайте ФЗ № 14-ФЗ от 08.02.98 г. "Об ООО". С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В ООО был единственный учредитель (физ. лицо), он решил продать чать доли другому лицу (юр. лицу. Каким образом надо заключить учредительный договор и вообще надо ли он?

Физическое лицо желает заключить договор о намерениях купить ооо, в котором 1 учредитель. В предварительном договоре продавцом выступает ооо в лице директора (единственного учредителя) или физическое лицо (единственный учредитель ООО)?

По договору займа между физ. лицом и ооо, где единственный учредитель и директор и он же физ. лицо. ООО на общей системе налогообложения. Как вернуть деньги физ лицу.

В ООО 3 учредителя – физические лица. 1 учредитель продает свою долю по договору купли-продажи физическому лицу со стороны. Изменения вносятся в Устав ООО. А в Учредительный договор тоже надо вносить изменения или его надо делать новый (например, Учредительный договор №2)?

Может ли учредитель ООО (является единственным учредителем) директором не является, заключить договор об оказании услуг как физ лицо с физ лицом. Нужно ли решение учредителя?

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Я являюсь единственным участником в ООО. Решила продать часть доли в уставном капитале другому лицу. Подскажите, пожалуйста, нужно оформить только договор купли-продажи части доли уставного капитала? Или еще нужен учредительный догвор между новыми участниками общества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО принадлежит помещение. Учредитель общества единственное физическое лицо. Учредитель будет переоформлять собственность на себя.

Помещение сдается в долгосрочную аренду. С ООО заключены договора на услуги связи, электроэнергии, комуслуги.

Какой нужно составить договор между собственником (физлицо) и ООО?

Какие налоги от дохода будут платить ООО и собственник как физлицо?

Или собственнику (физлицу) зарегестрироваться как ИП?

Спасибо. Как оформить договор между ООО И физлицом?

Лизинг на авто закончился. По какой минимальной цене юр. лицо может продать физ. лицу и или оформить передачу в частное пользование учредителю?. Физ лицо учредитель юр лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение