Может ли не резидент России получить доверенность на управление организацией у собственника и как правильно это можно оформить.

вопрос №1086113
прочитан 66 раз
Оцените вопрос :)

Управление организацией осуществляет Генеральный директор, который назначается общим собранием участников Общества в (ООО) или Общим собранием акционеров в (ЗАО или ОАО). Не резидент может быть Генеральным директором (единоличным исполнительным органом общества).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете ввиду иностранный гражданин? Может. Через назначение его руководителем (директор, гендиректор и д.т.-смотря что по уставу предусмотрено). Но для этого нужно получать разрешение о привлечении иностранной рабочей силы (если иностранец с визовой страны) и рабочую визу для этого иностранца (в любом случае).

Вариант через доверительное управление вряд ли приемлем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброе время суток!

Выдача доверенности на доверительное управление квартирой иностранцу (белорус). Спасибо

вопрос №10006118

Как получить документ.

вопрос №16357775

Уточните какой именно документ Вы не знаете как получить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня генеральная доверенность на тетю, мой отец (ее брат) хочет подарить ей авто. Можно ли это сделать и как правильно?

вопрос №7372587
прочитан 15 раз

Для этого нужно заключить договор дарения автомобиля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У вас может быть доверенность не "на тетю", а доверенность, выданная вам тетей для представления вами ее интересов перед третьими лицами - другими гражданами и организациями в связи с совершением сделок. Поэтому, если в такой доверенности прописано полномочие о заключении договора дарения автомобиля вами от имени тети, то на основании доверенности вы выступите представителем "одаряемого" (тети), а ваш отец будет "дарителем" в договоре дарения автомобиля. Заключаемого в простой письменной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей и мы строим дом. Можно ли нам получить лес на строительство? Как это сделать правильно?

вопрос №13764505
прочитан 45 раз

Вечер добрый! Вопросы предоставления леса регулируются региональными законами, обращайтесь в лесничество.

Удачи Вам успехов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2016 и 2017 г было оформлено завещание на вклад, который переоформлялся в связи с окончанием срока. (год). В 2018 г так же не снимая деньги, был открыт новый счет, на который была оформлена доверенность на племянницу, поэтому хозяин вклада не переоформил завещание. В итоге доверенность действовала только на снятие %. хозяин вклада умер и не успел переоформить завещание на этот же вклад. Есть ли какая то приспектива получить эти средства, согласно завещаний 2016 и 2017 г.? Или они отойдут родному брату собственника вклада, с которым он не общался. Других родственников нет.

вопрос №15240588
прочитан 70 раз

Все зависит от того как было оформлено завещание, вклад был указан с номером договора? Что в вашем понимании переоформлялся? Возможно было только доп. соглашение к вкладу. Если 6 мес. с момента смерти ещё не прошло Вам надо ознакомиться с материалами наследственного дела у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь Анатольевна, если завещания были оформленные в 2016 г. и 2017 году на счета и в дальнейшем счета менялись. То при отсутствии завещания наследство оформляется по закону если нет наследников первой очереди, то в наследство вступит брак умершего ст. 1143 ГК РФ, 1153 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ на Ваш вопрос будет зависеть от того, что именно указано в завещании, как буквально звучит фраза в отношении завещаемого имущества.

Вы вправе обратиться к нотариусу или в суд по вопросу толкования завещания, в соответствии со ст. 1132 ГК РФ

Цитата:
Статья 1132. Толкование завещания

При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.

В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Речь идет о том, что вклад был положен на срок 1 год по условиям банка. На этот счет было оформлено завещание. С связи с окончанием срока вклад переоформили на на новый счет под действующие условия банка. И было переоформлено второе завещание на другой счет. Но та же сумма. И опять год прошел и вклад переоформлен на новый счет на действующим условиям банка и уже завещание было не переоформлено, т.к банк предложил оформит доверенность на племянницу, что и попутало представление наследователя, т.е на последний счет завещание не успел оформить, когда узнал, что доверенность действовала только на снятие процентов. В платежном документе при переоформлении вклада указан № счета, с которого были переведены деньги и на тот счет завещание было. Сейчас новый счет, деньги тоже от продажи дачи, а завещание нет, только 2 предыдущих..

vip
вопрос №15383016

Если завещание не оформили на этот счет, то уже ничего не сделать. Т,к. имущество не указано в завещании.

ГК РФ Статья 1118. Общие положения

Цитата:

Консультант Плюс: примечание.

С 1 июня 2019 года Федеральным законом от 19.07.2018 N 217-ФЗ пункт 1 статьи 1118 излагается в новой редакции.

См. текст в будущей редакции.

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

Консультант Плюс: примечание.

С 1 июня 2019 года Федеральным законом от 19.07.2018 N 217-ФЗ в пункт 3 статьи 1118 вносятся изменения.

См. текст в будущей редакции.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

Консультант Плюс: примечание.

С 1 июня 2019 года Федеральным законом от 19.07.2018 N 217-ФЗ пункт 4 статьи 1118 излагается в новой редакции.

См. текст в будущей редакции.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

на новый счет будет действовать порядок наследования по закону, если завещание оформлено на конкретный счет. ГК РФ

Статья 1141. Общие положения

Цитата:
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Сейчас уже ничего не сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если завещание не было отменено то оно имеет юридическую силу

Согласно ст. 1128 ГК РФ, права на денежные средства, внесенные гражданином во вклад или находящиеся на любом другом его счете в банке, могут быть им завещаны.

Составить завещание можно у нотариуса (ст. 1124-1127 ГК РФ) или в самом банке на бланке завещательного распоряжения. Такое распоряжение имеет силу нотариально удостоверенного завещания. Для его оформления клиенту необходимо предоставить банку свой паспорт и паспортные данные лица (лиц), которому завещается вклад. Завещательное распоряжение подписывается лично завещателем с указанием даты его составления и удостоверяется банковским сотрудником. За оформление распоряжения кредитная организация не взимает плату. Завещатель всегда вправе его заменить или аннулировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь Анатольевна, если завещания были оформленные в 2016 г. и 2017 году на счета и в дальнейшем счета менялись. То при отсутствии завещания наследство оформляется по закону если нет наследников первой очереди, то в наследство вступит брак умершего ст. 1143 ГК РФ, 1153 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

8 (920) 090-97-73

вопрос №15726213
прочитан 9 раз

Вы не написали вопрос. Напишите его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

(не прочитано)

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! Ситуация такая: хочу купить дачу, собственника давно нет, есть внучка, которая не вступала в наследство (дачу она продать согласна, так же как и оформить на меня доверенность на оформление документов) свидетельства на дачу тоже нету (есть только номер свидетельства у председателя от 1992 года) получится ли у меня купить эту дачу? С чего начать? Нужно ли искать старое свидетельство для оформления наследства или достаточно только номера? Помогите😢

вопрос №15726231

Дело, конечно, ваше, но нельзя купить то, что документально не существует, и нельзя купить у того, кому имущество не принадлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос сложный, а посему Вам надо обратиться в установленном порядке к юристам непосредственно в г. Калуга. Там Вам должны помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если внучка не принимала наследство в установленный срок ни заявлением нотариусу, ни фактическими действиями, то она собственником не является. Имущество стало выморочным и перешло в собственность муниципального образования, на территории которого расположено и покупать земельный участок следует у МО.

Если внучка приняла фактически в установленный срок, то ей придется в суде доказывать и факт принятия наследства, и то, что зем. участок принадлежал наследодателю на праве собственности. Если ей это удастся, то она сможет на основании решения суда зарегистрировать в Росреестре право собственности на участок и продать его Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласен с мнением выше, вопрос требует детального разбора, обратитесь к юристам по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Допустим внучка фактически приняла наследство, но старое свидетельство утеряно (есть только номер) с чем идти к нотариусу? С номером свидетельства?

вопрос №15726268

Не к нотариусу, а в суд. В суд нести все доказательства владения имуществом на праве собственности. Нотариус ей уже ничем не поможет. Читайте мой ответ выше еще раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Услышала по телевидению, что в случае, если место жительства отца не известно и он,находясь в разводе со мной, не участвует в воспитании ребенка и уклоняется от уплаты алиментов, я могу без его согласия оформить доверенность на вывоз ребенка в ближнее зарубежье (на Украину). Проезжать ребенок будет с бабушкой на отдых в Феодосию. Все граждане России.

Как можно в этом случае получить доверенность и не будет ли претензий со стороны таможенников на границе?

Большое спасибо, с уважением, Ирина.

вопрос №346456
прочитан 22 разa

Без его согласия оформить доверенность Вы не сможете. Вы сможете решить вопрос о лишении его родительских прав, или получить решение суда на выезд ребенка без разрешения отца. Но и в том и в другом случае вопрос решается только в судебном порядке. Причем целесообразнее ставить вопрос о лишении родительских прав. Т.к. получать разрешение или решение суда на выезд Вам придется при любом выезде ребенка. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашей организации работник работает на двух должностях, можно ли его еще оформить на 0,5 ставки и как правильно это сделать?

вопрос №4308111
прочитан 60 раз

Без его согласия никак.

Я так понимаю Вы же не хотите по сокращению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение