Срок уведомления о расторжении трудовых отношений при ограничении действия трудового договора работодателем по договору с заказчиком

• г. Челябинск

Действие моего трудового договора с работодателем ограничено его договором с заказчиком. (период несколько лет без конкретной даты). Существует ли срок и какой, за который мой работодатель должен меня уведомить о расторжении со мной трудовых отношений (с заказчиком договор расторгается через неделю). И должен ли он выплатить какую-нибудь компенсацию за несвоевременное уведомление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

трудовой договор подлежит регулированию Трудовым кодексом РФ. Согласно ТК РФ трудовой договор не имеющий срока окончания действия признается как бессрочный. Расторжение трудового договора возможно только в порядке предусмотренном статьей 81 ТК РФ, а значит даже если трижды работодатель расторгнет контракт с заказчиком он имеет право без вашего согласия расторгать с вами трудовой договор и обязан продолжать платить зарплату

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по порядку расторжения договора аренды. Я арендую помещение у арендодателя. Арендодатель изьявил желание расторгнуть со мной договор аренды написав уведомление за месяц до момента расторжения договора, согласно сроков о расторжении прописаных в договоре. Через неделю данный арендодатель присылает мне уведомление о том, что я должен освободить помещение не в течении месяца как прописано в договоре, а в течении 3 месяцев ссылаясь на закон РФ который регулирует порядок расторжения договоров аренды. Скажите пожалуйста каким образом регулируется порядок расторжения договора аренды законом российской федерации? Указано ли в законодательстве, что уведомление о расторжении договора аренды должно приходить за 3 месяца до желаемой даты расторжения договора? Может ли регулироваться порядок расторжения договора аренды согласно подписанного договора аренды? Может ли срок уведомления о расторжении в договоре быть равным 1 месяцу?

В срочном трудовом договоре есть два пункта обозначающие сроки его действия. Первый гласит о том, что трудовой договор заключен на срок действия договора с заказчиком. Во втором обозначена дата начала и оставлено пустое поле даты окончания.

По истечению испытательного срока было подписано дополнительное соглашение, вносящее изменения во второй пункт. В этом доп. соглашении была обозначена конкретная дата окончания.

Пару месяцев назад пошли слухи о расторжении договора с заказчиком, и работодателю был задан вопрос о том какой из этих пунктов приоритетен. В ответ устно получено разъяснение: "приоритетно дополнительное соглашение".

Информацию о расторжении договора с заказчиком никто не доводил, и процедура и сроки расторжения для коллектива не ясны.

Сейчас работодатель требует написать "по собственному", или договор будет расторгнут по первому пункту.

Подскажите пожалуйста, с юридической точки зрения, какой из пунктов, обозначающих срок, приоритетен, и может ли работодатель в данной ситуации расторгнуть трудовые договора в одностороннем порядке.

Заранее спасибо.

, где "срок действия [трудового] договора ограничен сроком выполнения работ по договору №.. между компаниями ООО (Работодатель) и ООО (его Заказчик) на время выполнения работ по инспекции"? Срок действия договора между компаниями в трудовом договоре не прописан, конкретный объем работ, который бы предстояло мне выполнить, не прописан также.

Заранее благодарю за ответ.

Моя ситуация следующая: я работаю главным бухгалтером в ООО по срочному трудовому договору. Срок действия заканчивается 30 июня 2006 года, директор ждет его окончания и продлять трудовые отношения не хочет. Моим трудовым договором предусмотрена выплата компенсации при любом случае расторжения трудового договора. Если директор откажется ее мне выплатить, могу ли я выиграть в судебном порядке дело? Заранее благодарю за ответ.

Можно ли расторгнуть договор оказания услуг заказчиком в одностороннем порядке (без обращения в суд) путем направления письменного уведомления об этом, если в договоре имеется следующий пункт: до истечения срока действия Договор может быть расторгнут одной из сторон с уведомлением другой стороны о предстоящем расторжении договора за 5 дней до даты расторжения.?

Директор птицефабрики заключил договор с Лазаревым на ремонт офиса правления птицефабрики. Ремонт должен был быть осуществлен в течение четырех месяцев, со дня заключения договора. При этом в договоре прямо предусматривалось, что начальным сроком выполнения работ является дата подписания договора. В договоре также определена стоимость работ в виде сметы.

Какой договор заключили стороны?

Применяются ли к гражданско-правовым договорам нормы трудового права?

По каким признаками можно отличить договоры подряда от трудовых договоров?

Я руководитель дошкольной организации, со мной заключен трудовой договор на один год. В связи с реорганизацией путем присоединения к аналогичной организации, со мной трудовой договор расторгается до истечения срока окончания договора. Мне выдали на руки под роспись уведомление о досрочном расторжении трудового договора. Имею ли я право на дополнительные выплаты, за досрочное расторжение не по мой инициативе? (в договоре есть пункт о том что если договор расторгается до истечении срока, то выплаты положены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заключил договор с заводом на оказание улсуг общественного питания сроком на 1 год. Соответственно работники столовой были приняты по срочному трудовому договору сроком на 1 год. Договор работодателя с заводом досрочно расторгается. За какой период времени работодателю следует известить работников о досрочном расторжении трудового договора? Заранее благодарна за помощь!

Договором предусмотрено условие о расторжении договора в случае если исполнитель не выполнил работу (оценка уязвимости) путем направления заказчиком уведомления о расторжении договора путем направления уведомления не позднее чем за 15 дней до планируемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении.

Есть еще пункт: Расторжение договора в одностороннем порядке осуществляется путем направления одной стороной письменного уведомления об этом другой стороне в течение 3 рабочих дней.

Вопрос: Мы направили уведомление за 15 дней по эл. почте. Это правильно? И нужно ли еще кроме направления уведомления заключать доп. соглашение о расторжении договора или достаточно уведомления?

Хочу уточнить вопрос по уведомлению о расторжении Договора: работы выполнены Подрядчиком, оплаты произведены. Хотим расторгунть Договор со своей стороны, в Договоре прописано, что мы должны уведомить другую сторону за 20 календарных дней.

Уведомление о намерении расторгнуть Договор датировано 10 декабря 2010 г. и соответственно расторжение будет 30.12.2010 г. Также к письму будет приложено соглашение о расторжении Договора. Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора? На какую дату составлять акт сверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение