Срок уведомления о расторжении трудовых отношений при ограничении действия трудового договора работодателем по договору с заказчиком

• г. Челябинск

Действие моего трудового договора с работодателем ограничено его договором с заказчиком. (период несколько лет без конкретной даты). Существует ли срок и какой, за который мой работодатель должен меня уведомить о расторжении со мной трудовых отношений (с заказчиком договор расторгается через неделю). И должен ли он выплатить какую-нибудь компенсацию за несвоевременное уведомление? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

трудовой договор подлежит регулированию Трудовым кодексом РФ. Согласно ТК РФ трудовой договор не имеющий срока окончания действия признается как бессрочный. Расторжение трудового договора возможно только в порядке предусмотренном статьей 81 ТК РФ, а значит даже если трижды работодатель расторгнет контракт с заказчиком он имеет право без вашего согласия расторгать с вами трудовой договор и обязан продолжать платить зарплату