Сбербанк требует предоставить копию договора о покупке недвижимости - можно ли отказаться?

• г. Салехард

Приобрели в ипотеку недвижимость, документы все были сданы в том числе и договор купли-продажи в ПАО Сбербанк, кредит ежемесячно платится вовремя. Спустя пол года Сбербанк звонит и говорит, что мы должны в банк предоставить копию договора ибо нам придётся платить неустойку, можем ли мы не предоставлять запрашиваемый договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право

Спросить
Пожаловаться

Я написала жалобу в роскомнадзор на тинькофф банк, о том что банк звонит третьим лицам и в том числе на номера которые не указаны были в договоре. Роскомнадзор рассмотрел жалобу и требуют предоставить документы, у меня все документы имеются, кроме самого договора, договор (а точнее просто анкета была) утерян. В банке отказываются предоставить копию договора, как поступить в данной ситуации?

Купили в ипотеку недвижимость через домклик, на сделке подписали проект договора купли-продажи (не обратили внимания), через росреестр все прошло (в графе основание указано договор купли-продажи), при подаче дркументов на выплату на ипотеку по гос. программе через дом рф., не принимают этот договор, ссылаясь на то что проект договора купли-продажи не является правильным, т к.в росреестре указано договор купли-продажи, а не проект договора купли-продажи. Требуют изменения именно шапки в договоре купли-продажи, а сбербанк говорит, чтоб изменения делали в росреестре. Подскажите, действителен ли проект договора купли-продажи? Или он считается предворительным?

Хотим купить квартиру в ипотеку (сбербанк), но столкнулись с проблемой - собственник потерял договор основания права собственности (договор купли-продажи). Продавец с риэлтором предоставили копию договора (не заверенную). Риэлтор сказала что в банке договорится и кредит нам дадут по копии договора купли-продажи. Что вы посоветуете в данной ситуации?

Меня зовут Михаил. Приобрел квартиру стоимостью более 3000000 руб. Искал квартиру без агентств.

Мой продавец продавал квартиру через агентство. В итоге я купил квартиру получил Свидетельство на руки, договор купли продажи оформлял банк в котором я брал ипотеку. Сейчас агентство просит с меня предоставить копию договора купли продажи, копию свидетельства на собственность и копию паспорта собственников.. Говорят якобы для налоговой.. Правомерны ли их действия? Должен ли я им что либо предоставлять?

Добрый день. Купили кухню (договор купли-продажи). Продавец по договору должен был доставить кухню по истечению 45 дней после заключения договора. Теперь то и дело переносит сроки доставки (27 дней просрочки). В договоре ничего про неустойку не написано, каким образом следует рассчитать размер неустойки, если я оплатила стоимость кухни полностью (часть наличными средствами, часть перечислил банк по договору потреб. Кредита)?

Заключили двухсторонний договор купли-продажи акций. Оплата акций пришла на расчетный счет продавца, указанный в договоре. Банк запрашивает заверенную копию этого договора. Обязаны ли мы предоставлять договор Банку?

Берем ипотеку в Сбербанке. Подписали ипотечный договор. Сбербанк нам ничего не говорил про их форму основного договора купли-продажи, а реэлторская фирма наших продавцов сказала что договор будет по форме банка составляться. Мы в праве потребовать подписания обычного договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выставили неустойку сбкрбанк по ипотеке, документы были собраны и сданы вовремя, по срокам все успели, тех что прописаны в кредитном договоре, сам банк о выставлении неустойки не предупредил, заметили сами, через сбербанконлайн что изменился рекомендуемый ежемесячный платеж по ипотеке. Списали вместо 30, 36 т.рублей, написали недели три назад в банк, ответа не получили, как быть, куда обращаться? Подскажите пожалуйста.

У меня к вам такой вопрос, звонят коллекторы и говорят что им банк передал долг по агентскому договору, на просьбу предоставить копию договора отвечают что они ничего не должны мне предоставлять, как мне быть? Верить им на слово что я им что то должен или они все таки должны предоставить какие то документы?

Здравствуйте!

Может ли банк из-за неустойки по кредиту (960 руб) выставить всю сумму к оплате (45000 руб), при том что кредит платится по графику ежемесячно. Кредит платится минимальными платежами по графику, а неустойка остается и висит уже около года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение