Проблемы с доставкой груза через ТК ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ - отказ и неустойка

• г. Ставрополь

В феврале отправляли груз (1 кг) ТК ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ. Отправка была от физ. лица к физ. лицу, оплачивать груз должна грузополучатель. Когда клиент пришла забирать груз она забыла паспорт, но оплатить хотела, пришла через день-ей выставляют неустойку (в два раза дороже оплаты!), она отказывается от груза. Мы пишем им ОТКАЗНОЕ ПИСЬМО с просьбсй утилизировать товар. Нам обьясняют, что так не нужно будет оплачивать доставку (всего 485 руб). Теперь (сегодня) приходит от их бухгалтера письмо, что они нам выставляют счет 485 руб+ 10 % за каждый день просрочки (это примерно за 120 дней), если мы не оплачиваем им втечении 7 дней они подают на нас в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В суде лучше решить спор, заявите свои возражения