Начисление алиментов - с момента подачи приказа приставам или с момента постановления суда?

• г. Москва

Если судебный приказ о взыскании алиментов был выдан в феврале 2016 года а приставам отдала его только в июне с какого момента будут их начислять? С момента подачи приставам или с момента постановления суда?

Ответы на вопрос (1):

С момента обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.