Что можно сделать в этой ситуации и пожно узнать существует ли закон о поселение жен студентов или мужей?

• г. Москва

Я жена студента МФТИ (московский физикотехнический институт), и ситуация следующая: проблема с поселением. Мы женаты второй год, я не являюсь студенткой МФТИ, но нас селили в прошлом году за 250 рублей в месяц, а в этом году подняли цены на много 300 рублей в месяц за проживание и 1500 тысячи рублей в месяц якобы на фонд общежития. Мы не имеем возможности платить т.к. я жду ребенка и не работаю, а муж студент 5-го курса и еще не имеет возможности работать полноценно. Законно ли брать с жен студентов 1800 рублей в месяц, учитывая, что 1500 тысячи рублей из этих денег не проходят через бухгалтерию, а идут лично к коменданту. Что можно сделать в этой ситуации и пожно узнать существует ли закон о поселение жен студентов или мужей? Благадарб Вас. Это очень важно. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

Позволю себе дать Вам совет не как юрист, а как выпусник физтеха (отметим, был грех, даже один раз (год 1984) не вселили обитателей нашей комнаты за весёлый образ жизни, тем не менее жили) -

1. на одной общаге свет клином не сошелся, если это конечно не Зюзино), сходите к комендантам в другие общаги в Долгопе;

2. пусть муж горшо учиться напрягает деканат; если нет - пусть всё таки работает поболее;

3. ранее были прикольные варианты с жильем для студентов-физтехов например дачи на зиму (Шереметьево и т.д.), без студентов они горят.

5. что касается зюзки - по моим понятиям +50$ это для неё нормально, а вообще - вселяйтесь (заплатите уж 1 раз 1500 рублей), потом платите 300 рублей в месяц и посылайте коменданта к договору с бухгалтерий.

--

Жилищных и денежных успехов, а главное - Счастья!