Вступили в наследство. Общая долевая собственность 2.

22.06.2016, 15:36
• г. Вологда
Вопрос №10862366

Вступили в наследство. Общая долевая собственность 2.53 га.Объект права: земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Если написать заявление на предоставление участка, в какой срок должны выделить земельный участок по законодательству? В заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пунта Кана

Свидетельство о праве общей долевой собственности получите через полгода, потом его нужно регистрировать в росреестре.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

27.06.2014, 12:47
• г. Луга
Вопрос №4271986

Как написать заявление на присвоение категории земельного участка. По постановлению земельный участок был выделен под ИЖС, но как оказалось не указана категория.

23.12.2015, 13:15
• г. Самара
Вопрос №9220621

После смерти мамы хочу вступить в наследство на земельный участок сельхозназначения Вид права-общая долевая собственность. Имею право?

30.03.2018, 13:20
• г. Москва
Вопрос №14049323

Можно ли выделить земельный участок сх назначения из общей долевой собственности если заключён договор аренды?

03.11.2020, 11:36
• г. Москва
Вопрос №17939803

Имеется участок, общая долевая собственность, для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства (категория земель-земли сельхозназначения). У меня есть зарегистрированная доля в праве.

В 300 м от моей доли началось строительство автодороги (СКАД).

В ходе строительства им требуется переложить существующий магистральный газовый трубопровод под другим углом к строящейся автодороге.

Такое изменение направления трубопровода планируется по моей доле, прямо по центру. После такого изменения я не смогу пользоваться участком по назначению, а также возводить хозпостройки. Диаметр трубы - 1 м, давление 5 МПа. Вопрос: могу ли я рассчитывать на изъятие участка для государственных и муниципальных нужд с выплатой компенсации по рыночной цене или предоставление аналогичного участка? На какие НПА можно сослаться?

07.02.2019, 20:14
• г. Москва
Вопрос №15252542

Если земельный участок был получен в наследство, срок владения исчисляется со дня смерти наследодателя или со дня регистрации наследником права собственности в егрн?

27.07.2021, 06:31
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №18606182

У меня умер отец, у него был пай земли и сертификаты на покупку лицензий предприятий, еще с 90 х годов. А так же дом, жил он со второй женой. Можем ли мы дети получить в наследство пай и сертификаты, часть дома в наследство? Спасибо заранее.

27.07.2021, 23:33
• г. Калуга
Вопрос №18608185

Собственник участка 600 м 2 построил гараж большей частью за границами участка, на муниципальной земле. Данное обстоятельство вскрылось после спора с собственником смежного участка. Собственник построивший гараж, межует смежный участок муниципальной земли 700 м 2. На межёванном участке кроме части гаража находится капитальный погреб, собственник погреба не найден. Данный участок выставляется на торги на право аренды. При этом, в объявлении о торгах указывается, что на участке находится сооружение. Появляется лицо желающее также участвовать в торгах. Торги отменяются по подпункту 8, пункта 8 ст. 39.11 ЗК РФ. Далее участок 700 м 2 перераспределяют и присоединяют 300 м 2 на которых находятся гараж и погреб, к участку собственника. Вопрос: Мог ли быть перераспределён участок снятый с торгов?

02.04.2015, 15:32
• г. Белогорск
₽ VIP
Вопрос №6473422

Я хочу приобрести участок земли сельхозназначения собственников земельных долей (паёв), вопрос - могу ли я купить у каждого в отдельности его право на землю и зарегистрировать это право на себя, без выделения земельного участка в натуре, или же собственник права на землю должен вначале выделить земельный участок, а потом его продать мне?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение