Надо ли ее узаконивать или можно принять наследство в качестве одного дома, который и указан в завещании у нотариуса.

• г. Серпухов

Мой муж вступает в наследство после матери. По тех. плану БТИ-это один дом. Но к нему есть незарегистрированнная пристройка, типа сарая. Надо ли ее узаконивать или можно принять наследство в качестве одного дома, который и указан в завещании у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По документам у Вас есть только дом, его принимать и надо. Что касается иного строения, то если это недвижимое имущество, то есть имущество неразрывно связанное с землей, то после переоформления права собственности на дом на себя, муж может в дальнейшем регистрировать все что там построено.