Как стать собственником квартиры после смерти отца, если никто не приватизировал и не вступал в наследство?

• г. Иркутск

Как стать собственником квартиры, в квартире были прописаны отец, мать, брат и я, после смерти отца, никто в наследство ни вступал и квартиру никто не приватизировал, но я писала отказ, прошло 10 лет, все стоит на месте, могу ли я стать собственником.

Ответы на вопрос (3):

Отказ от чего Вы написали? От наследства или приватизации? Если Вы проживаете в этой квартире то можно через суд признать за Вами право собственности

Обратитесь в администрацию, перезаключить договор найма и провелите приватизацию..

все кто остался прописанным и проживающие в квартире вправе участвовать в приватизации если до этого квартира не приватизирована.