Размер алиментов (процент от заработной платы)

• г. Калуга

Может превышать размер алиментов 25 % от заработной платы, если есть ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!!

В соответствии с Семейным кодексом РФ на одного ребенка размер алиментов - 25 %. Больше нельзя. Вместо 25% вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме, т.е. независимо от дохода ежемесячно, например, 4 000 рублей.

Вы можете попросить суд взыскать с мужа дополнительные расходы на ребенка, но это только в случае тяжелой болезни или увечья ребенка.

С Уважением!!!