Спросить бесплатно

Купили квартиру в браке на несовершеннолетнего ребенка (10 лет)

, могу ли я как мать прописать в ней вторую свою дочь от другого брака. (другого жилья нет). Спасибо. Жду.

вопрос №108634
прочитан 5 раз

Уважаемая Марина! Если Ваша дочь несовершеннолетняя и постоянно проживает с Вами в этой квартире, то Вы ее можете прописать. При этом согласие родственников не требуется ст 20 ГК РФ, ст. 54 ЖК РФ

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Если ребенок не является сособственником, то его выпишут вместе с отцом. Купить комнату на имя ребенка вполне возможно.


юрист Казанов Юрий Валериевич:

Алексей здравствуйте! Из вашего вопроса не совсем ясно стали ли вы одним из двух хозяев данного дома по документам или нет? То есть, одна квартира принадлежит вам?


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

необходиополучить согласие органа опеки и попечительства


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

можно выкупить, оформлять нужно сразу 2 сделки , чтобы органы опки убедились, что ребенок получил права собственности.


адвокат Шук Павел Семенович:

[b]приватизировал после брака[/b].- уточните эту фразу. От нее зависит право дочери на квартиру. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X