Законодательное регулирование 6-ти дневки для ООО и ОАО - различия и возможности организации

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, организация ООО "..." может организовать 6-ти дневку без согласия работников. Закон какой на ООО по сравнению с ОАО-различия? Очень прошу объяснить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Режим рабочего времени не связан с организационно-правовой формой. Его можно изменить в любом случае , уведомив работников за два месяца до внесения изменений.

Нет, правила трудового кодекса для всех обязательны, как и 5ти дневная рабочая неделя.