Наследование квартиры у умершего деда - права гражданской жены и проблема отсутствия документов

• г. Пермь

Умер дед нет документов на квартиру мы с братом единственные наследники есть ещё гражданская жена типа но квартира была уже куплена до неё имеет она какое-то права на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в 6 ти месячный срок заявление на выдачу свидетельства о праве на наследуемое имущество нотариусу и собирайте документы, подтверждающие собственность наследодателя на квартиру

Нет. не имеет никаких прав. А вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и восстановить документы.