Ак зарегистрировать ПБОЮЛ. Куда обратиться и какие документы должны быть. Если можно подробно.

вопрос №10864
прочитан 11 раз

Вам необходимо подать заявление в филиал Московской регистрационной палаты по месту Вашего жительства. С приложением следующих документов:

1. Необходимо предъявить паспорт для установления личности гражданина и места постоянного жительства.

2. Заявление, составленное по форме (необходимо взять в МРП). В заявлении необходимо указать точный и полный перечень видов деятельности, которые предполагает осуществлять предприниматель.

3. Документ об уплате регистрационного сбора. Регистрационный сбор составляет один минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом на дату подачи заявления в Московскую регистрационную Палату. Регистрационный сбор перечисляется на расчетный счет ГНИ (по месту постановки на налоговый учет индивидуального предпринимателя).

4. 3 фотографии 3х4 см, соответствующих возрасту заявителя.

Срок государственной регистрации ПБОЮЛ составляет 3 рабочих дня.

После получения свидетельства о регистрации ПБОЮЛ Вам необходимо в 10-дневный срок встать на налоговый учет в ИМНС, Фонд социального страхования. Также Вы должны зарегистрироваться в Пенсионном фонде и Фонде медицинского страхования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X