Как вступить в наследство после того, как умер родной отец и оставил дом, но наследник об этом не знал до недавнего времени?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос. У подруги у мужа умер родной отец, но он жил с детства с отчимом. Родной отец оставил ему в наследство дом. Но он этого не знал, но узнал позже. Ему нужно было вступить в наследство через пол года но он не вступил, так как не знал про дом. Может ли он сейчас вступить в наследство, и что нужно сделать если да?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, может в судебном порядке.