По заявлению о заливе сроком через 30 дней - правомерно ли это и куда обратиться с жалобой?

• г. Курск

Мы живем на последнем этаже, во время дождя сорвало ливневку на крыше, квартиру полностью затопило, пострадало несколько комнат. Председатель ЖСК приняла заявление о просьбе составить акт о заливе, но сказала, что составить этот акт ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ. скажите, пожалуйста, правомерно ли это? куда нам стоит обратиться с жалобой? Она абсолютно не выполняет своих обязанностей и уверяет, что в законе сказано, что она может приступить к составлению акта на 30 день. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Акт должен быть составлен не позднее, чем через 12 часов.