Можно ли предоставлять электронную выписку из ЕГРЮЛ при заверении нотариусом формы Р14001?

• г. Санкт-Петербург

Как заверить у нотариуса электронную выписку из ЕГРЮЛ? И, может, подскажете, какие нотариусы это делают в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Если у Вас электронная выписка с печатью налоговой уже, то её заверять не нужно. Нотариусы заверяют копии таких документов. Т.е. если у Вас будет "живая" выписка из ЕГРЮЛ, её копию заверят.

Приходите к нотариусу с документом - он всё сделает сам.

Либо, как вариант, приходите к любому нотариусу, просите распечатать электронный документ с сайта налоговой (выписку) и удостоверить её. Только вопрос...по какому тарифу и сколько с Вас возьмёт за это нотариус.

Спросить
Пожаловаться

Форму 14001 заверить у нотариуса необходимо, нотариус не заверяет просит выписку ЮГРЛ подленник, выписку дают только старому председателю, которого мы сняли по протоколу, как заверить? Может ли нотариус заказать по электронке эту выписку.

Если я хочу, заверить договор купли продажи у нотариуса, кто составляет договор, я и прихожу с продавцом к нотариусу или нотариус все делает сам? Спасибо.

Заверил у нотариуса Выписку из ЕГРЮЛ своей организации для участия в открытом аукционе. Подал заявку, но ее отклонили по причине того, что Выписка из ЕГРЮЛ, которую я заверял, оказалось не нотариально заверенной, а именно на прошивке отсутствовала круглая печать нотариуса и его подпись (на прошивке штам стоял) . Короче: нотариус оказывается заверил копию выписки не должным образом. У нашей организации налицо упущенная выгода, ведь сумма предполагаемого контракта около 9 млн руб. Каковы наши действия по отношению к данному недобросовестному нотариусу?

На предложение о предоставлении выписки нотариусу, нотариус говорит, что этого ей недостаточно, т.к. выписка может уже потеряла свою актуальность. Нигде не фигурирует о том, сколько раз и кому продаются доли. Договор купли продажи тоже может являтся не действительным. Для нотариуса главное, чтобы в выписки из ЕГРЮЛ было написано кто сейчас является участником ЗАО, но налоговую такая информация не волнует, вот и бегаем от нотариуса к налоговой и обратно.

Отменить доверенность можно через другого нотариуса или другой нотариус может сделать запрос через электронную почту тому нотариусу, который составлял первую доверенность? С Уважением Светлана!

Если суд заверит копии свидетельства о браке. Нотариус может их тоже заверить. И можно ли с этой копией заверить у нотариуса соглашение о разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю земельный участок без строений у собственника. Участок находится в другой области. Хочу заверить договор купли-продажи у нотариуса в Москве. Но нотариусы Москвы отказывают, уверяя, что данный договор надо заверять у нотариуса той области, где находится участок. Это действительно так? Что же делать, если продавец не может поехать в другую область, он готов идти к нотариусу в Москве.

Будет судебное разбирательство. Вопрос: 1. могут ли нотариусы заверить скриншоты - переписку с клиентом (общество с ограниченной ответственностью) для предъявления в дальнейшем в суд, что письма клиенту отправлялись - дата, конкретно кому - емейлы, что написано в письме, какие приложены документы. 2. как заверить скриншоты? 3. как подтвердить у нотариуса, что мотивированного отказа не было? 4. что при этом нужно предоставить нотариусу и, что соответственно предоставит нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение