Неужели перед этим нельзя было спросить согласие людей всего-то из 5 квартир?

• г. Владимир

Я живу в пятиэтажке. Перед моими 2 окнами растет береза. Ветви ее доходили почти до самого окна. Но это мне не мешало, а наоборот очень даже помогало, особенно в жаркую погоду. Вчера вечером при возвращении домой с работы обнаружила, что половина веток срублено. Меня об этом никто не предупреждал, а если бы предупредили – я была бы против. Я возмущена. Неужели перед этим нельзя было спросить согласие людей всего-то из 5 квартир? У меня 3-комнатная квартира. 2 других окна квартиры расположены на противоположной стороне дома, где перед окнами также растут деревья. Я не хочу, чтобы их также обрубили или чего хуже спилили совсем. Что я могу сделать, чтобы без моего согласия не спилили ветки с деревьев, находящихся на другой стороне дома. А еще мне очень хотелось бы выразить свое недовольство произошедшим. К кому я могу обратиться, в какой форме и что потребовать?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Свое недовольство по поводу сруба деревьев вы можете выразить следующим образом. Обратитесь с заявлением в Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды (Экологическая милиция), в данном случае они будут обязаны рассмотреть ваше заявление и принять соответствующее решение. Если сруб веток был незаконным, непременно наказать правонарушителей, в том числе возможно обязать их посадить новое дерево в данном месте.

С уважением, Михаил Анатольевич.