Имущество муниципального образования, г. Краснодар

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №10864365

Может ли муниципальное имущество муниципального образования передаваться данным муниципальным образованием в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению культуры, которое находится у этого учреждения на праве оперативного управления.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
22.06.2016, 20:28

да, может.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.06.2016, 00:33

уважаемый сотрудник администрации!

вы наверняка юрист поэтому подумайте логически:

а что мешает? муниципальное образование - это что не субъект права? не собственник? не лицо? муниципальное образование имеет какой то особый статус что-ли? закон выделяет каких-то "особых собственников"?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №10865145

Можно получить более развернутый ответ? Нужно обращатьмя с заявлением в администрацию города?

Ответы на уточнение:

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.06.2016, 09:52

Нет, нужно обращаться с таким заявлением.Вправе это сделать самостоятельно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Южно-Сахалинск

Главный специалист отдела по образованию

Я работаю в муниципальном образовании главным специалистом отдела по размещению муниципальных закупок. Могу ли я работать на 0,5 ставки или на ставку по совместительству в муниципальном бюджетном учреждении и тоже заниматься размещением закупок. Это учреждение является муниципальным заказчиком муниципального образования.

Юрист г. Липецк
07.12.2013, 05:55

Законом Вам это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Возможно ли это? И как бюджетному учреждению отказаться принимать это имущество?

Бюджетному учреждению №1 на праве оперативного управления принадлежит имущество, которое согласно договору безвозмездного пользования было передано другому бюджетному учреждению №2. В настоящий момент Департамент имущественных и земельных отношений осуществляет процесс передачи этого имущества бюджетному учреждению №2 в оперативное управление.

Но данное бюджетное учреждение (а именно №2) хочет передать по акту приема-передачи имущества бюджетному учреждению №1. Возможно ли это? И как бюджетному учреждению отказаться принимать это имущество?

Имуществом распоряжается учредитель. Однако если в уставе бюджетного учреждения которому предали имущество на праве оперативного управления прописана возможность дальнейшей передачи имущества другому учреждению оно это сможет сделать. Способ отказаться возможно существует, но в вашем вопросе слишком мало информации, необходимо изучить учредительные документы обеих организаций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Егорьевск
₽ VIP

Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Я работаю в сельской администрации. Администрация предоставляет служебное жилье работникам муниципальных учреждений культуры. К нам обратилась кассир и вахтер в муниципальном учреждении культуры. Можем ли мы им отказать, ссылаясь на то, что жилье дается именно специалистам по культуре. Обязана ли адинистрация предоствить служебное жилье кассиру муниципального учреждения культуры?

Юрист г. Долгопрудный
04.02.2011, 15:25

При такой формулировке - обязаны, кассир и вахтер тоже работники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Юрист г. Йошкар-Ола
26.04.2018, 15:28

Добрый день! Вы сами указали в вопросе ответ, что "В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт". Для более полного ответа необходимо ознакомиться с Уставом и Положением.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Новосибирск
13.08.2018, 11:11

Здравствуйте, нет, не может, ст. 21 161-ФЗ, нельзя занимать должности в других бюджетных учреждениях, коммерческих структурах, заниматься предпринимательской деятельностью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Упр. у казённого учреждения возникает обязанность поставить имущество на баланс, уплачивать налог на имущество и т.д.

Казённое учреждение от имени Муниципального образования является заказчиком строительства МКД в рамках программы "переселение граждан из аварийного жилого фонда". Почему регистрационная палата не оформляет право собственности на МКД (субъект права-Муниципальное образование) без оформления оперативного права казённому учреждению. МКУД Муниципальное образование казённому учреждению не передает. Регистрационная палата говорит, что эти два вида права по закону оформляются автоматически. В связи с возникновением права опер. Упр. у казённого учреждения возникает обязанность поставить имущество на баланс, уплачивать налог на имущество и т.д.

Юрист г. Ижевск
26.10.2016, 19:33

Здравствуйте! А где юрист муниципального образования и казенного учреждения? Они за свою работу получают зарплату. Отказ Росреестра правомерен. Обязаны передать в оперативное управление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД присвоить муниципальному казенному учреждению.

Скажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД присвоить муниципальному казенному учреждению. Оно создано в целях:

1. ведения бухгалтерского, бюджетного учета, налогового учета исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности, исполнения бюджетных смет Управления, Учреждения, обслуживаемых муниципальных учреждений, подведомственных Управлению (далее – обслуживаемые учреждения).

2. осуществления функций, связанных с техническим обеспечением деятельности Управления, Учреждения, обслуживаемых учреждений, осуществлением мероприятий за соблюдением исполнения действующих норм и правил эксплуатации зданий и помещений, находящихся в оперативном управлении учреждений, подведомственных Управлению, соблюдением законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Управлении, Учреждении. Спасибо заранее!

Юрист г. Чебоксары
29.08.2016, 10:06

Выбор ОКВЭД - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Саратов
27.04.2020, 09:49

Галина!

Распоряжением Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. N 1505-р утверждены методические рекомендации по определению критериев изменения типа государственных учреждений субъектов РФ и муниципальных учреждений с учетом сферы их деятельности и рекомендаций по внесению изменений в трудовые договоры с руководителями бюджетных учреждений субъектов РФ и муниципальных бюджетных учреждений

Муниципальное казенное учреждение не относится к органам власти, поэтому должность главного бухгалтера не относится к должности муниципальной службы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вологда
Адвокат г. Унеча
25.08.2015, 12:32

ДА, конечно можно.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган

Имущество образование учреждение

Муниципальное образование изымает у муниципального учреждения имущество, переданное в оперативное управление. Нужно ли включать данное имущество в муниципальную казну или его не включая в казну можно сразу передать другому муниципальному учреждению?

Юрист #5081
Адвокат г. Москва
01.03.2008, 14:27

Можно сразу, почему же нет?

С уважением,

Антон Жаров

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение