Что касается тех хороших отношениях которые были ранее, то они испарились не понятно по какой причине.

• г. Москва

Приветствую Вас!

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Сыну 8 лет, живем раздельно. С бывшей женой развелись 6 лет назад.

В течение 6 лет исправно выплачивал алименты (ежемесячно), плюс выплачивал отдых сына летом, плюс расходы на одежду и учебу.

Выплаты делались из рук в руки, без оформления документов.

Не взирая на довольно тягосные во всех отношениях мероприятия по разводу, отношения с бывшей женой остались очень хорошими. Но.

Месяц назад, моя бывшая жена стала жить с новым мужчиной (их брак не оформлен). После этого, стала запрещать видеться с сыном каждые выходные. Более того, было выдвинуто предложение встречаться только в первую субботу месяца (т.е. 12 раз в год!) и в этот же раз передавать алименты. Раньше мы встречались практически каждые выходные и естественно это меня не устраивает. Что касается тех хороших отношениях которые были ранее, то они испарились не понятно по какой причине.

Как я понимаю, это связано с новым мужчиной моей бывшей жены.

После недавнего разговора, точнее переговоров, с бывшей супругой договорились о том, что алименты будут перечисляться на сбер. Книжку,

а на те деньги которые выплачивались ранее будет написано письмо о том,

что за весь срок с момента развода алименты выплачивались исправно.

Тем самым я собираюсь защититься, как вы понимаете, от обвинения в неуплате алиментов.

Далее планирую обращаться в суд с иском о четком определении времени встречи с сыном, а именно каждые выходные и отпуск (не менее 2 х недель).

Проконсультируйте пожалуйста как правильно составить выше указанное письмо, а так же на сколько реально отсудить то время встреч с сыном о котором я написал выше.

Заранее благодарен Вам и признателен за ответ.

С уважением,

Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

Составьте исковое заявление (а не письмо) об определении порядка воспитания ребенка, напишите то время, какое считаете нужным, укажите, что такой порядок уже у вас сложился. Опрделить реальность сможет только суд - так как здесь только от усмотрения суда зависит разрешение такого порядка.

ПОдать в суд по месту жительства матери, пошлина 10 рублей.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Действительно не поняла про письмо - вы назвали также не верно. Вы должны были брать расписки в получении денег с матери ребенка - в которых бы указывалось, что деньги переданы по алиментам. Но можете сейчас оформить расписку на всю сумму .

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не дает ребенка в мою новую семью, где я живу уже 5-ый год. Алименты плачу исправно. Отношения с ребенком отличные (сыну 8 лет). Не давно мы с ребенком и моей новой семьей отдыхали на природе - все было замечательно, сын был в восторге. Однако после того, как об этом узнала бывшая жена (до этого мы с сыном гуляли всегда вдвоем), у неё случилась истерика, она отключила все телефоны, сказав мне. что больше не даст сына (причем сама она тоже встречается с мужчиной и они вместе с моим сыном ездят на отдых, он приходит к ним домой). Теперь у неё условие: если я не буду сына приводить в свою новую семью, то она разрешит видеться. Это меня тоже мало устраивает. Подскажите: куда идти и что делать? Боюсь, что она настроит против меня ребенка.

Бывшая жена получает от меня алименты на сына. Вышла замуж и перестала давать сына на выходные. На мое заявление что подам в суд на определение времени встреч с сыном. После этого с новым мужем стали настраивать сына (9 лет) против меня. При случайной встречи с сыном в городе, он стал шарахатся от меня и оглядываться по сторонам.

Что мне делать?

Раньше отношения с сыном были хорошие и оба ждали встречи на выходных.

Отцы у нас совсем бесправные?

Мы с женой развелись почти три месяца назад. Причина развода которую я узнал после развода-знакомство с другим человеком на курорте. Я был против развода. Бывшая жена хочет увезти сына из города. Сыну 9 лет. Бывшая жена довольно часто ссорится с ребенком. Из-за этого он стал нервным. И грозиться убежать из дома. У меня с ребенком хорошие отношения. Бывшая жена не говорит сыну об отъезде. Я просто у спросил сына хотел бы он уехать из города-он категорически отказался, сказал что у него здесь школа, друзья и папа. Сын хочет остаться со мной. Человек к которому собралась ехать бывшая жена пообещал прописать обоих у себя и трудоустроить бывшую жену, чему я не очень верю, т.к. зкакомство не долгое и том городе сложно трудоустроиться и низкая зарплата. Что можете посоветовать?

Мой гражданский муж был ранее женат. У них с бывшей женой в гражданском браке родился сын, уже после они зарегистрировали брак, а через месяц уже развелись. В свидетельстве о рождении сына записан другой человек. Может ли бывшая жена подать на алименты?

На данный момент я состою во втором браке (ребенок 3 месяца). С первой женой разведен год назад, от этого брака также есть сын (5 лет), ежемесячно выплачиваю деньги (отдаю жене лично в руки) в сумме 1500 рублей. Первая жена не разрешает видеться с ребенком, не отдает сына даже на выходные дни (особенно последние полгода), либо не объясняя причины вовсе, либо ссылаясь на мою вторую семью. Считаю, что имею право видется со своим сыном от первого брака, но возможности мирно урегулировать этот вопрос не вижу. Подскажите, пожалуйста, как мне через суд получить право видеться с ребенком, как часто я смогу с ним видеться (к сожалению, в семейном кодексе я этой информации не нашел), или дайте ссылку на нормативные акты, которые регулируют этот вопрос. Большое Вам спасибо за помощь!

С женой год в разводе, отцовства не лишён. C сыном отношения хорошие. Последние 2 недели стала запрещать ему видеться со мной. Может ли бывшая супруга отдать сына 11-ти лет без согласия отца в кадетскую школу?

Мой сын исправно выплачивал алименты бывшей жене, но не оформлял это документально, т.е. передавал из рук в руки. В своё время она отозвала исполнительный лист. Сейчас бывшая жена сына (развод оформлен) подала на возобновление исполнительного производства. Сыну предписно выплатить "долг" за три последних года, т.к. отсутствуют подьверждающие оплату документы. Правильно ли это? Почему верят бывшей невестке и не верят сыну? Разве в данной ситуации не работает принцип презумпции невиновности? Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что мой первый брак продлился недолго. Когда нашему ребёнку было около полугода, мы развелись. Я выплачивал алименты на жену до достижения ребенком трех лет. Недавно мне стало известно, что вскоре после развода, бывшая жена повторно вступила в брак. Таким образом, она незаконно получала с меня алименты на свое содержание около 2.5 лет. Могу ли я теперь взыскать с бывшей жены выплоченную ей сумму? Также я узнал, что бывшая жена поменяла фамилию ребенку с моей на фамилию своего второго мужа. При этом я исправно выплачиваю алименты на сына вот уже более 12 лет. Никогда не уклонялся ни от каких обязательств, хотя общению с ребенком бывшая жена и ее родственники активно препятствуют до сих пор. Устраивали скандалы, настраивали против меня. Доходило до того, что сын при виде меня, убегал в слезах. Чтобы не калечить психику ребенку, я вынужден был оставить попытки общения с сыном еще несколько лет назад. Я вынужден был довольствоваться наблюдением издалека, потеряв надежду элементарно познакомиться с собственным ребенком... Так вот, я понимаю, что бывшая жена поступила неправомерно не только в отношении меня, она нарушала неоднократно права ребенка. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы привлечь ее к ответственности?

После брака сын 14 лет остался на иждивении бывшей жены, я работаю, исправно выплачиваю алименты, на данный момент жена уехала в неизвестном направление и оставили без предупреждения моего сына моей матери. Помогите составить заявление в суд, чтобы алименты я выплачивал своей маме, а не жене, а так же чтобы бывшая жена так же платила алименты на сына. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение