Что касается тех хороших отношениях которые были ранее, то они испарились не понятно по какой причине.

• г. Москва

Приветствую Вас!

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Сыну 8 лет, живем раздельно. С бывшей женой развелись 6 лет назад.

В течение 6 лет исправно выплачивал алименты (ежемесячно), плюс выплачивал отдых сына летом, плюс расходы на одежду и учебу.

Выплаты делались из рук в руки, без оформления документов.

Не взирая на довольно тягосные во всех отношениях мероприятия по разводу, отношения с бывшей женой остались очень хорошими. Но.

Месяц назад, моя бывшая жена стала жить с новым мужчиной (их брак не оформлен). После этого, стала запрещать видеться с сыном каждые выходные. Более того, было выдвинуто предложение встречаться только в первую субботу месяца (т.е. 12 раз в год!) и в этот же раз передавать алименты. Раньше мы встречались практически каждые выходные и естественно это меня не устраивает. Что касается тех хороших отношениях которые были ранее, то они испарились не понятно по какой причине.

Как я понимаю, это связано с новым мужчиной моей бывшей жены.

После недавнего разговора, точнее переговоров, с бывшей супругой договорились о том, что алименты будут перечисляться на сбер. Книжку,

а на те деньги которые выплачивались ранее будет написано письмо о том,

что за весь срок с момента развода алименты выплачивались исправно.

Тем самым я собираюсь защититься, как вы понимаете, от обвинения в неуплате алиментов.

Далее планирую обращаться в суд с иском о четком определении времени встречи с сыном, а именно каждые выходные и отпуск (не менее 2 х недель).

Проконсультируйте пожалуйста как правильно составить выше указанное письмо, а так же на сколько реально отсудить то время встреч с сыном о котором я написал выше.

Заранее благодарен Вам и признателен за ответ.

С уважением,

Эдуард.

Ответы на вопрос (2):

Составьте исковое заявление (а не письмо) об определении порядка воспитания ребенка, напишите то время, какое считаете нужным, укажите, что такой порядок уже у вас сложился. Опрделить реальность сможет только суд - так как здесь только от усмотрения суда зависит разрешение такого порядка.

ПОдать в суд по месту жительства матери, пошлина 10 рублей.

Удачи.

Действительно не поняла про письмо - вы назвали также не верно. Вы должны были брать расписки в получении денег с матери ребенка - в которых бы указывалось, что деньги переданы по алиментам. Но можете сейчас оформить расписку на всю сумму .