С 1976 по 1995 год проработал в лесоустроительной экспедиции, чистый полевой стаж за этот период составил 7,3 года.

• г. Санкт-Петербург

С 1976 по 1995 год проработал в лесоустроительной экспедиции, чистый полевой стаж за этот период составил 7,3 года. Из них 5 лет в РКС. Затем 7 лет жил и работал в РКС. Могули я выйти на льготную пенсию в 55 лет? Общий стаж 34 года.

Ответы на вопрос (1):

В 55 лет выйти на пенсию не получится, но раньше 60 право будет. Даже, если всё написанное соответствует действительности, то в 55 лет 4 месяца.