Что происходит с кредитом при смерти родственника - переходит ли долг на детей или ближайших родственников?

• г. Москва

Возник не мало важный вопрос; в случае смерти родственника, переходит ли его кредит (большой) на детей или ближайших родственников, при условии, что они поручителями не были, а за долги за кредит у заемщика вычитали из зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

в случае принятия наследства да

Ответственность будут нести наследники по долгам наследодателя, в пределах стоимости наследства.