Ситуация развода - Как обеспечить, чтобы ребенок остался со мной при переезде в Россию?

• г. Минск

Я россиянка, а муж белорус. Мы прожили в браке на территории Белорусии 3 года. У нас пролился сын здесь, автоматически он стал гражданином Белоруссии. У меня есть вид на жительство, где и стоит штамп о детях. Сейчас мы с мужем разводимся. Я хочу забрать ребёнка и уехать с ним жить в Россию. А он не хочет мне его отдавать. Как сделать так чтобы ребёнок остался со мной?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка