Могу ли я продать квартиру если у несовершеннолетнего ребёнка есть доля в квартире.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Только с согласия органов опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли я продать квартиру где у детей есть доли и купить дом в днп. дети несовершеннолетние.

ответы на вопрос:

Можете, только с разрешения органов опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можете с согласия органа опеки ст.37 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могу ли я продать дом если собственник мой несовершеннолетний ребенок, у него есть еще доля в квартире куплена на мат капитал?

ответы на вопрос:

Да, вы можете продать дом, но с согласия опеки. Условия продажи имущества несовершеннолетнего ставят именно они.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите, пожалуйста, могу ли я продать свою квартиру, если есть доля у несовершеннолетнего ребенка.

ответы на вопрос:

Можете продать только с согласия органа опеки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Заволжск!

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников».

Поэтому в вашем случае Продать данную квартиру можно только с Согласия Органа опеки и попечительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.06.2015 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я и мои несовершеннолетние дети имеем квартиру. У каждого из нас есть долевая собственность на нее. Могу ли я продать свою долю?

ответы на вопрос:

Можете продать,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете продать в том случае если Ваши дети смогут выкупить Вашу долю так как у них преимущественное право покупки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В последствии доли детей будут продаваться с наступлением совершеннолетия тому же покупателю.

ответы на вопрос:

Через нотариуса можно продать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение