8 800 505-92-64
276 юристов сейчас на сайте
2696консультаций за 24 часа
Сергей, г. Южно-Сахалинск
Сергей Россия, г. Южно-Сахалинск
08.04.2002 в 08:48
номер вопроса №10865
прочитан 8 раз

Скажите пожалуйста - сейчас мы хотим создать некоммерческое партнерство,

у нас есть учредители как юридические так и физические лица. Если у нас физическое лицо передает свои акции в уставный капитал организации, то кто будет получать дивиденты по этим акциям и куда они будут распределяться, если целью организации не является извлечение прибыли?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 36 714 Личная консультация
    08.04.2002 14:46

    Уставного капитала у некоммерческого партнерства не предусмотрено. Но если имущество (в Вашем случае акции) передано НП в качестве взноса, в дар и т.д., то собственником акций становится НП, оно и получает дивиденды. Полученные дивиденды могут направляться в соответствии с уставными положениями на любые цели, не противоречащие уставу и законодательству.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение