Что делать, если жилищные условия не соответствуют требованиям для детей - опыт многодетной семьи

• г. Калуга

Что делать если условия проживания не соответствуют требованиям для жизни детей и очередь на улучшение жилищных условий не движется? Многодетная семья.

Ответы на вопрос (1):

Ждать. Либо признавать дом (квартиру) аварийным.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Многодетная малообеспеченная семья моей дочери проживает в однокомнатной квартире. В семье двое малолетних детей. С 2009 г. семья является очередником на улучшение жилищных условий. С января 2015 дочь стала инвалидом первой группы. (онкологическое заболевание с повреждением позвоночника). Имеет ли семья право встать в очередь по инвалидности, чтобы бы быстрее улучшить свои жилищные условия.

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Мы,многодетная семья. Жилая площадь (12 кв.м на чел) не позволяет раcсчитывать на улучшение жилищных условий Но в семье есть ребенок-инвалид с детства. Диагноз гидроцефалия, ДЦП.Дает ли это нам какой-либо шанс изменить жилищные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы,многодетная семья. Жилая площадь (12 кв.м на чел) не позволяет расчитывать на улучшение жилищных условий. Но в семье есть ребенок-инвалид с детства. Диагноз гидроцефалия, ДЦП.Дает ли это нам какой-либо шанс изменить жилищные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение