Как вернуть личные вещи из арестованной машины и улучшить ситуацию с следователем?

• г. Калининград

У моего друга арестовали машину, в ней находились мои вещи. Которые не причастны к УД по ст 158.

Как мне их забрать, следователь кормит завтраками каждый день. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с письменным ходатайством о возвращении машины, а в случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру или суд в порядке ст.124, 125 УПК РФ.