Автомобиль Фольцваген и водитель, не остановившийся перед знаком стоп, столкнулись на подземной парковке

• г. Челябинск

Случилась авария на подъземной парковке. Автомобиль фольцваген объехал лежачий пооицейский на высокой скорости и начал вставать в свою полосу. Тем временем я ехала ему перпендикулярно и не остановилась перед знаком стоп. Стоп линии нет знак в темном углу. И врезалась в пассажирскую дверь. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

вы виноваты, сами говорите знак есть

Спросить
Пожаловаться

Я ехала по подземной парковке в сторону выезда. Внезапно с правой стороны выскочил автомобиль, нажав на тормоз я врезалась ему в бок.. С его стороны висит знак STOP (движение без остановки запрещено) и на асфальте нанесена стоп линия.. Он утверждает, что данные знаки на парковках не действуют и у меня была помеха справа.. Кто виноват?

Ехал в городе по дороге, имеющей две полосы в одну сторону и одну полосу в противоположную. Двигался по левой полосе двухсторонней дороги. Передо мной была авария. По правой полосе все проезжали кто как мог: кто проходил по габаритам мимо аварии, кто проезжал по бордюру с выездом правых колес на зеленую полосу. Я объехал аварию слева по встречной полосе, предварительно пропустив все встречные автомобили. Передо мной ехал автомобиль ваз 2114 без каких либо опознавательных знаков, который объехал аварию справа и на перекрестке через 30 метров после аварии остановился передо мной. Из него вышел сотрудник дпс в форме и сказал мне, чтобы я остановился за перекрестком справа от обочины. (не представился и не назвал причину остановки) в итоге был составлен протокол, где написано, что я нарушил пункт 1.3 пдд и грозит мне за это ст. 12.15.4. Правильно ли сотрудник дпс определил статью наказания?

Вопрос: У меня случилось ДТП на организованной городской парковке. Парковка представляет собой широкий карман, в котором машины обычно стоят с левой и правой стороны перпендикулярно бордюрам. Если места не хватает, то машины выстраиваются посредине этого кармана в один ряд параллельно тротуарам. Знаков и разметки на парковке нет. Карман отделен от проезжей части газоном. Я припарковался в средний ряд. Пассажир открыл заднюю правую дверь для того чтобы выйти из автомобиля и дверь зацепил проезжающий мимо автомобиль второго участника. Второй автомобиль ехал на высокой скорости и не имел возможности остановиться. Повреждена моя правая задняя дверь и передняя левая дверь второго участника ДТП. Кто и на каком основании должен быть признан виновным?

Ехали на автомобиле по левой полосе, 2 полосы в одном направлении, тёмное время суток, затяжной поворот, трасса м 7 волга 150 км. до казани. Впереди ехавшая машина затормозила, я тоже нажал педаль тормоза и машину развернуло, слегка задев отбойник пер. бампером. Автомобиль встал перпендикулярно движению, на левой полосе и заглох. Ближний свет и габариты были включены, я выбежал посмотреть состояние бампера. После чего пытался завести автомобиль и тут удар справа в пер. пассажирскую дверь, водитель второй машины сказал, что мою машину заметил поздно т.к. аварийка не была включена, кто виноват?

Кто виноват? Приповороте на парковку в правую дверь въехал мотоцикл. Мы ехали с поворотником и сбавили скорость. Он ехал до этого по полосе за нами.

Произошла авария на регулируемом перекрёстке, я начала маневр поворота на зелёный сигнал светофора и остановилась пропуская встречные машины которые ехали прямо. Когда загорелся жёлтый сигнал и встречный поток остановился на стоп линии, я начала завершать маневр, и в именно поворот на лево. И в меня въехала машина, с встречной полосы, которые уже остановились, вынырнула из неоткуда. Удар силиный, да так что нас развернуло. Тормозной путь у той машины отсутствует. Кто виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария на парковке тц я выезжал из за машины и в этот момент мне сносят весь перед автомобиля причем он ехал на приличной скорости кто виноват? Ваши мнения?

Задним ходом парковалась на парковке, а в этот момент мимо проезжал другой автомобиль и я задницей въехала ему в пассажирскую дверь. Кто виноват?

Я ехала на такси мы остановились на парковке, парковка находится рядом с проезжей частью я открыла дверь и начала выходить а водитель на РАФ 4 ехал по проезжей части и цапанул дверь такси, в итоге царапины на обеих машинах. Вопрос, что в этой ситуации делать мне? Должна ли я выплачивать ущерб обеим машинам? Кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение