Или же все-таки требуется подтверждение на право трудовой деятельности от органов миграционной службы?

• г. Москва

Дает ли право документ "Вид на жительство в РФ иностранного гражданина" (Гр-н Украины) оформить трудовой (бессрочный) договор в обычном порядке. Или же все-таки требуется подтверждение на право трудовой деятельности от органов миграционной службы? (ст. 64 ТК РФ)

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Иностранный гражданин, постоянно проживающий в РФ (имеющий вид на жительство) имеет право работать в РФ без получения соответствующего разрешения. Работодатель имеет право принимать на работу такого иностранного гражданина также не получая специального разрешения.

Основание - статья 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.