Может ли это повлиять на экспертизу?

• г. Химки

Что из себя представляет землеустроительная экспертиза, которая проводится в процессе судебного разбирательства по гражданскому делу. Как ее проводят и что для этого нужно, дело все в том, что я тяну с экспертизой, т.к. в данный момент у меня нарушены границы моего участка (соседи заняли 1,5 сотки земли, огородили забором и сделали дорогу). Может ли это повлиять на экспертизу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Землеустроительную экспертизу проводят межевые организации если имеют соответствующую лицензию. Выезжают на место производят геосъемку двух участков, затем производят расчеты и наложение снятого участка на предыдущую съемку, но это только в том случае будет эффективно если Ваш участок уже прошел процедуру межевания. После этого дают заключение был ли захват земельного участка. Если межевание не проводилось то Вам придется доказывать с помощью свидетелей.

С уважением Мордвинкина Л.В.