Свидетельство о разводе потеряно, ехать и воосстанавливать его в ближайшее время не представляется возможным.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли при подаче заявления в ЗАГС сообщать, что жених ранее был женат (в настоящее время разведен), учитывая, что он - гражданин Украины и женится на москвичке. Свидетельство о разводе потеряно, ехать и воосстанавливать его в ближайшее время не представляется возможным. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет в паспорте штампов - то можете. Если он в действительности не разведен - ваш брак будет недействительным.