На основании какого документа, я могу обосновать свою просьбу поставить печать ...

• г. Москва
Вопрос №10866048

Заканчивается срок срочного трудового договора. Прошу у руководителя выдать характеристику. Он отвечает, что характеристика на работника выдается только по официальному требованию сторонних организаций. Но мол, мой непосредственный руководитель структурного подразделения может мне ее написать. Но печать на данный документ директор не поставит, т.к. это не финансовый документ. На основании какого документа, я могу обосновать свою просьбу поставить печать организации на характеристике? Или на основании какого документа я могу обосновать просьбу заверить печатью подпись руководителя структурного подразделения (все печати находятся у директора и ставит он их лично все сам). При телефонном обращении в трудовую инспекцию, мне сказали, что Трудовой кодекс не регулирует этот вопрос.

Ответы на вопрос:

Студент г. Москва

Обратитесь в кадровую службу по месту работы, они должны составить и поставить печать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №10873827

Кадровой службой на предприятии полностью занимается самолично директор предприятия.

Ответы на уточнение:

Студент г. Москва

Напишите заявление - согласно статье 62 Трудового кодекса - Выдача копий документов, связанных с работой: По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №10874018

Речь в вопросе идет о том, что работодатель не желает ставить печать на характеристике. Есть ли нормативный документ, на который можно сослаться в письменном заявлении к руководителю с просьбой поставить печать?

Ответы на уточнение:

Студент г. Москва

Да, как раз статья 62 Трудового кодекса

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №10874106

Ситуация в том, что в данной статье не идет речь конкретно о характеристике - "... и другое" как раз является отказом директора. Вот такой вредный человек, поэтому нужно конкретное обоснование с ссылкой на законодательный акт.

Ответы на уточнение:

Студент г. Москва

В "и другое" входит характеристика, в случае, если в нем указана информация только о дате приема на работу, датах переводов на другую работу, дате увольнения, должностях, на которых Вы работали, сведения о премиях, может быть, выписки из трудовой книжки, сведения о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование. В другом случае характеристику могут и не дать (законом это действительно не предусмотрено) - тогда можно попросить со следующего места работы (если есть) официальный запрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Моргунова Марина Васильевна
• г. Москва
Вопрос №534642

Пожалуйста, с работником заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года, но работник расторгает данный договор, не доработав оговоренный срок в договоре. Работодателя он должен предупредить за две недели об этом, согласно ст. 80 ТК РФ?Какой смысл тогда подписывать срочный трудовой договор, если на работника распространяются те же положения Трудового кодекса, что и при обычном трудовом договоре? Я заинтересована, как рукодитель, чтобы при подписании срочного трудового договора, работник был обязан отработать определенный срок. Возможно ли изложить в срочном трудовом договоре какие-то условия, чтобы работник был обазан отработать оговоренный срок в договоре и не мог его расторгнуть до окончания срока? На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Заранее благодарна, Марина.

• г. Обнинск
Вопрос №1474465

Подскажите, пожалуйста. Работник пишет отзыв своему знакомому для устройства на работу и просит директора заверить его подпись на этом отзыве, поставить печать.

Имеет ли право директор заверять подписи своих работников на такого рода документах?

Вопрос №9067505

Нужна характеристика на ученика школы подписанная классным руководителем и директором школы заверенная гербовой пчатью. Директор не хочет ставить свою подпись и печать, ссылаясь на то, что нигде не написано, что она должна это делать, достаточно подписи классного руковолителя. Что делать? Какими нормативными актами регламентирован процесс выдачи характеристик школьникам?

Вопрос №4247236

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

• г. Мурманск
Вопрос №16866979

Кадровик отдал руководителю структурного подразделения доп. соглашение работника этого подразделения для того, чтобы тот подписал это доп. соглашение. Работник возмутился, что кадровик передала его персональные данные третьему лицу (руководителю его подразделения). В положении о персональных данных и по приказу руководители структурных подразделений входят в перечень лиц, имеющих доступ к персональным данным работников их подразделений в пределах трудовых отношений без специального разрешения. Руководители подразделений подписали обязательство о неразглашении персональных данных, ставших известными ему в связи с исполнением должностных обязанностей. Виноват ли кадровик, если да, то какое наказание ему грозит в случае жалобы работника?

• г. Оренбург
Вопрос №2123772

Работник был принят на должность по срочному трудовому договору заместителем руководителя. Руководитель сменился, выяснилось, что срочный трудовой договор подписан только работодателем, а данных по работнику нет. Имеет ли данный договор силу? Каким образом будет осуществлено прекращение договора? Спасибо!

₽ VIP
Вопрос №518344

Большое спасибо за ответ по данному вопросу: характеристика уволенному - это право работодателя. Я в данной ситуации - работодатель, поэтому ситуацию уточню. Уволенный 7 месяцев назад работник подал заявление о выдаче ему характеристики, в чём ему в соответствии со ст.62 ТК РФ, а также учитывая, что трудовые отношения прекращены (по инициативе работника), было отказано. Работник пишет жалобу в региональную инспекцию по труду. Без представления каких-либо документов или запроса мне по телефону работник инспекции угрожает штрафом в адрес организации и меня как физического лица и предлагает найти бывшего работника, выдать ему характеристику и просить его об отзыве жалобы. Обязана ли я предоставить характеристику уволенному работнику? Если да, то на каком основании? Праовмерны ли в данном случае санкции со стороны региональной инспекции по труду? Большое спасибо за ответ!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.