Спросить бесплатно

Имеет ли право жена на квартиру если в ней прописаны дети после развода.

вопрос №10866273
прочитан 22 разa

Здравствуйте. Если квартира приобретена в браке, то имеет право на половину квартиры.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Евгения Владимировна, супруг (а) имеет право только на совместно нажитое имущество.


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Родители не имеют прав на имущество детей, дети не имеют права на имущество родителей. Муж - это отец детей? Не понятно вопрос формулируете


юрист Степанова Татьяна Станиславовна:

Здравствуйте. Право на приватизацию имеют все граждане, зарегистрированные по месту жительства в данной в квартире на момент приватизации,


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Уважаемый Николай! Не путайте, у Вас квартире не в собственности, поэтому выселить из неё бывших членов семьи не возможно. Вы вселили супругу с её детьми в качестве членов семьи в свою квартиру,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Полученное в дар согласно ст36 СК РФ является личным имуществом сына и при разводе разделу не подлежит. Если сын не лишен родительских прав то у теще не получится оформить опекунство


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X