Просит мужа выступить в суде как свидетеля по делу об установке окон без договора с ИП - есть ли риски для него?

• г. Тула

Муж устанавливает окна, договора с ИП нет, работает на честном слове. Это ИП одному клиенту продали окна и балкон и договориоись об установке. Клиент внес всю сумму, ему привезли окна и балконный блок. Муж пере этим разбирал балкон и делал сварочные работы. В итоге ИП устанавливать ничего не стали, клиент подал в суд. И тут выясняется, что по договору не прописанно ничего об установке. Клиент звонит моему мужу и просит выступить в суде, как свидетеля. Вопрос стоит ли туда ему идти, ведь официально он не работает у этого ИП? И не будут ли поом у мужа проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Пусть муж сам решает, идти ему в суд или нет

А работать неофициально - не нужно..это очень чревато и ненадежно

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, муж работает в такси, выехал на вызов клиенту, клиент сказал, что ему должны перевести деньги из-за границы, так как клиент забыл карту, предложил мужу, чтобы перевели на его карту эти деньги, муж согласился помочь. На карту мужу были переведены деньги 140 тыс, муж в банкомате в присутствия клиента снял деньги и передал клиенту. И оказалась, что этот клиент оказался мошенником, и теперь звонят мужу и требуют эти деньги. Скажите пожалуйста мужа могут за это осудить и посадить?

Клиент подал в суд на ип что по договору работа не выполнена суть договора была установка 3 окон, окна поставлены клиент утверждает что нет и просит расторгнуть договор с возвратом суммы, акт выполненных работ не подписывали, его все устраивало. Суд иск удовлетворил. Как мне доказать что работу, я сделала перед судом. Есть рабочие которые их устанавливали и акт приемки окон на заводе. Как быть?

Представляю фирму по установке пластиковых окон. Поставили клиенту балконный блок. Работы были приняты клиентом.

Со временем клиент заметил, что дверь балкона туго закрывается (заводской брак). Он озвучил нам претензию устно. Мы готовы за свой счёт устранить этот дефект. Но клиент требует расторжения договора и возврата всей суммы. Хочет заказать заново в другой компании.

Как поступить?

Здравствуйте. Муж работает не официально в автосервисе. Клиент подал в суд на работу автосервиса. Машину этого клиента чинил муж. Деффект (варили запчасть) обнаружил после работы моего мужа, но он ни чего не варил в той машине. Сейчас его официально трудоустраивают. Могут ли на него повешать все? Моральный ущерб, выплаты за починку машины?

Я выполняю кузовные работы (вмятины, царапины, частичная покраска) Клиенту оказал услугу, подписан акт выполненных работ, где стоит подпись клиента, что претензий по качеству он не имеет, Отдельно договор не заключали, Деньги клиент оплатил, Через неделю клиент вернулся и сказал, что работа ему не нравится, Я переделал работу и вернул половину оплаченной суммы, чтобы не скандалить. После этого клиент больше не приезжал, но потребовал вернуть сумму полностью, Прошло больше полугода, клиент обратился в суд. Но я потратил силы и время, еще дважды были потрачены средства на материалы. Должен ли я вернуть деньги? Какие основания у клиента требовать возврата денег?

Речь идет об отделке деревом загородного коттеджа. На мужа Клиент по работе завел уголовное дело, что якобы муж не доделал Заказ клиенту, речь идет о крупной сумме. Подтверждающих документов о выполнении заказа нет, которые бы подписывал Клиент. На данный момент у Клиента на 99% работы выполнены и в то же время он хочет получить обратно у мужа всю сумму, что он ему когда то заплатил, мотивируя это тем, что Заказ не доделан. На уступки Клиент не идет. Хочет повесить на мужа выплату всех денег. Судебный пристав уже описал все имущество в квартире мужа. Что можно предпринять в этой ситуации?

Можно ли уменьшить сумму неустойки в таком случае: мной, как ИП, были поставлены окна ПВХ в рассрочку клиенту. После выплаты рассрочку клиент звонил мне с требованием регулировки фурнитуры. Регулировка проводилась и не один раз. В последний раз, около полгода назад, я вовремя не приехал на регулировку и клиент подал в комитет по правам потребителей жалобу с претензией, что обращался ко мне не раз устно, а я не выполнял его требований и претензий. Комитет со стороны клиента подал иск в суд. В иске указана сумма неустойки 62 700 руб.. Именно эту сумму клиент заплатил за установку окон при заключении договора. Жалобы выставлены такие: плохо работает ручка, в окна дует, уплотнитель плотно прижимает раму. На до судебное урегулирование конфликта клиент не согласен, требует полное возмещение и расторжение договора. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен Юрист, который будет представлять нас в Екатеринбурге, по доверенности.

Был заключен договора на продажу производства.

В договоре было прописано, что если клиент (покупатель) оплачивает часть суммы и если в течении определенного периода ничего не происходит, клиенту (покупателю) сумма не возвращается. Покупатель внес аванс и больше ничего не платил. Тянул, на время карантина так же тянул. Теперь попросил вернуть деньги и отказаться от покупки производства. По договору мы не должны ничего возвращать.

Клиент подал в суд

Подскажите пожалуйста, стоимость ваших услуг.

У нас долг от клиента ИП, клиент находится в Якутии…

Ранее работали по предоплате (по счетам), но в связи, что нам нужно было клиента отгрузить перед Весенними праздниками,

клиента отгрузили по платежке (не обратили внимания, но в платежке не было отметки банка, и клиент сфотографировал платежку, видно только сумму на 100311,25 рублей)

Имеются следующие док-ты:

Транспортная накладная с подписью клиента, что клиент забрал товар.

Претензию отправляли клиенту, но клиент не взял на почте заказное письмо.

Счет.

Платежка (повторяю, что плохо видно, т.к. сфотографирована, но сумму видно), имеются другие платежки на другие суммы от клиента.

Переписка с клиентом была, но в компании слетел сервер, все письма потерялись.

Реквизиты клиента ИП

Договор отправлен был клиенту, но клиент не вернул наш экземпляр подписанный со стороны клиента.

Клиент долго обещал оплатить, объясняя тем, что счета были заморожены, сейчас пропал и не отвечает ни на звонки, ни на письма.

В интернете нашли в Якутском суде, был суд на этого клиента, что не оплачивал аренду.

Я работаю в мебельном салоне. Сегодня продала шкаф с экспозиции (выставочный образец). Просчитывая данный шкаф я ошиблась и не учла очень дорогую деталь. Через час после заключения договора и оплаты клиента я обнаружила данную ошибку. Сразу же позвонила клиенту, извинилась и предложила подъехать и доплатить недостающую сумму. Клиент был в бешенстве и сказал мне, что доплачивать ничего не будет, и мы обязаны завтра привезти ему мебель. Я еще раз объяснила ситуацию, что произошла ошибка, еще раз извинилась и предложила расторгнуть договор и вернуть ему всю сумму, внесенную им час назад. Клиент сказал, что подаст на нас в суд. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации, ведь мы хотим вернуть все 100%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение