Просит мужа выступить в суде как свидетеля по делу об установке окон без договора с ИП - есть ли риски для него?

• г. Тула

Муж устанавливает окна, договора с ИП нет, работает на честном слове. Это ИП одному клиенту продали окна и балкон и договориоись об установке. Клиент внес всю сумму, ему привезли окна и балконный блок. Муж пере этим разбирал балкон и делал сварочные работы. В итоге ИП устанавливать ничего не стали, клиент подал в суд. И тут выясняется, что по договору не прописанно ничего об установке. Клиент звонит моему мужу и просит выступить в суде, как свидетеля. Вопрос стоит ли туда ему идти, ведь официально он не работает у этого ИП? И не будут ли поом у мужа проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Пусть муж сам решает, идти ему в суд или нет

А работать неофициально - не нужно..это очень чревато и ненадежно