18-летний парень под угрозой проблем с законом из-за отношений с 16-летней девушкой и ее ребенком от другого человека

• г. Краснодар

Такой вопрос. Мне 16 лет, моему молодому человеку уже есть 18,у меня есть годовалый ребенок от другого человека который отказался от ребенка и по документам как отец нигде не числится, Моя мать против нашего общения (с моим на данный момент парнем) ,мотивируя тем, что мне это не нужно. Угражает тем что она на него напишет заявление в полицию, будет ли моему парню что нибудь по закону если она напишет? У нас было все обоюдно.

Ответы на вопрос (1):

ничего не будет, с 16 можно обоюдно

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Мне 16 лет, моему молодому человеку уже есть 18,у меня есть годовалый ребенок от другого человека который отказался от ребенка и по документам нигде не числится! Моя мать против моему общения с моим парнем, мотивируя тем что мне это не нужно, угражает что напишет заявление в полицию за совращение или ещё за что либо, Может ли она это сделать, и будет ли что моему парню?

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Сыну 18 лет, встречается и хочет жить с несовершеннолетней девочкой. Оба студенты. Не работают. Её родители не против их отношений, но меня напрягает её возраста-16 лет. Как можно обезопасить сына, от последствий, если отношения у них не завалиться. Чтобы со стороны девушки и её родителей не было обвинений что он её преследовал, изнасиловал и т.п.

Мне 17 лет, а моему парню 22,мы живём вместе. Мои родители хотят посадить моего парня за совращении малолетних, могут ли они это сделать?

Ситуация такая, у гражданского мужа есть ребенок от первого брака. Алименты назначены в твердой сумме, размер прожиточного минимума. Так же есть документ об установлении отцовства на моего сына. Могу ли я подать на алименты? Уменьшится ли сумма алиментов на первого ребенка? Он официально не трудоустроен сейчас.

Бывший муж знал, что ребенок не его, но записал себя по документам отцом ребенка. Ребенку 6 лет, она его считает своим папой, но мы разошлись, он нашел статью оспаривание отцовства, получиться ли в суде отказаться от отцовства ему, и могу ли я рассчитывать на алименты для ребенка?

Моему сыну 18 лет он хочет снять квартиру и начать самостоятельную жизнь, устроиться на работу и жить с девушкой 16 лет, (девушка хочет убежать из дома, она закончила 9 классов, нигде не работает и не учиться), Мама девушки против их сексуальных отношений и совместного проживания. Мама девушки хочет, что бы девушка как минимум устроилась на работу или продолжила учиться. Если мама девушки напишет заявление на моего сына, что он ее изнасиловал или имеет с ней сексуальные отношения, или домагается ее в сексуальном плане, что грозит моему сыну? Какая статья уголовного кодекса во всех случаях может быть моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие доводы можно использовать в суде, чтоб судья встал на мою сторону (я мать двойни, возраст детей 13 месяцев) и не назначил встреч отца с детьми? О ситуации: в 2019 я занималась 8 месяцев плотной подготовкой к зачатию с помощью эко. Мой муж не прикладывал к этому ни малейших усилий, в том числе финансовых. Я работала, я тратила на процедуры, лекарста, витамины, докторов и тд. В конце августа началось рукоприкладство и мы разошлись. Уходя он забрал с собой совместно нажитое дорогое имущество. В этот же период я сделала эко и удачно. В январе 2020 мы расторгли брак. В марте 2020 он вернулся, пел песни о том, что все изменится, давай жить снова семьей. Будучи глубоко беременной, гормоны захлестывали, я и развесила уши и впустила его снова в свою жизнь. Снова жили за мой счет, он снова не работал, началась история с ковидом и работы не стало ни у кого. Жили на заработанные мною и отложенные деньги на роды, детей и послеродовой период. В июне 2020 мы снова расписались и вскоре я родила. Практически сразу стало ясно, что ничего не изменилось. Рукоприкладства не было, но моральное давление в перемешку с психологическим насилием было. Все это время он снова не работал. В начале апреля 2021 я уже не выдержала выгнала. Встречи с детьми ограничила, так как этот человек посодействовал в потере мною жилья. Я живу в сьемном жилье. Я осталась с грудными детьми на улице. Также я постоянно в совместной жизни и до сих пор слышу оскорбления и унижение моего достоинства. Несколько слов с ним и я в стрессе. 22 апреля 2021 был вынесен суд. приказ об алиментах на детей. Он отменил приказ одним своим заявлением. С апреля и по сей день алименты не выплачиваются. Сейчас мы снова подали на развод и он попытается установить порядок встреч с детьми. Я категорически против, чтоб этот человек имел хоть какое-то отношение к моим детям. Подскажите, какие формулировки моих обьяснений судье могут стать весомыми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение