Как оформить отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет, не являющимся инвалидом - вопрос к Н.

• г. Кемерово

Н. не могли бы вы ответить, как оформить отпуск по уходу за ребёнком до 14 лет. сейчас ребёнку 11 лет. он не инвалид. С пожеланиями успехов и благополучия м.с. усачева.

Ответы на вопрос (1):

Никак не оформить

Спросить
Пожаловаться

На каком основании я могу взять отпуск по уходу за ребенком до 14 лет? А,также подскажите, раньше я проживала и работала в г. Красноярс, родив ребенка уехала в Иркутскую область, где сейчас и проживаю, ребенок на очереди стоит в сад, декрет заканчивается, нужно выходить на работу, проживать там негде и сада нет, что делать? Я опять в положении, но срок маленький! Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Второму ребенку 7 лет, на инвалидности. Могу ли я оформить отпуск по уходу за ребенком до 14 лет. Сохраниться ли за мной рабочее место? Какие положены выплаты, если оформить отпуск по уходу за ребенком инвалидом?

Дочь - студентка, учится очно, в мае ждет ребенка. Могу ли я, работающая бабушка, работаю учителем в школе, уйти в отпуск по уходу за ребенком на год (с сентября по сентябрь следующего года, т.е на один учебный год)? Если да, то каков порядок оформления отпуска? Полагается ли мне пособие и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одинокий родитель, имеющий ребенка в возрасте до 14 лет, имеет право на предоставление ежегодного отпуска в любое время? На основании какого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение