Проблемы наследования - отсутствие оформления границ земли, отказ нотариуса и требование преобразовать сарай в жилое помещение

• г. Ставрополь

Вступаю в наследство. Границы земли не оформлены в соответствии с законодательством. Нотариус не оформляет право собственности, говорит сделать аренду. Администрация отказала, даётся аренда собственнику. Ещё нотариус требует перевести сарай по документам в жилое помещение, это старая летняя кухня. Имеет ли нотариус право? Кадастровая стоимость дома 180 000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

не понятно, земля была оформлена у наследодателя в аренде? или в собственности? и что за бред перевести сарай в жилое помещение? за чем? а если дом на участке?