Статья 106 УК РФ - Как возможно убить младенца во время родов?

• г. Москва

Уголовный Кодекст РФ сосдержит статью 106 - Убийство матерью новорожденного ребенка. Один из составов - убийство матерью ребенка ВО время родов. Как можно убить малыша именно во время родов? Данный вопрос вызвал оживленную дискуссию на занятиях. Важен именно пример такого деяния.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите судебную практику. Если вопрос Вас лично не касается.

Например, умышленное нанесение матерью увечий или ран в голову рождающемуся ребенку.