Имеет ли возможность многодетная малоимущая семья со статусом инвалида ребенка сохранить свои льготы при превышении доходов и снятии с очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Мы - многодетная (3 детей) малоимущая семья, воспитывающая ребенка-инвалида, стоящая в очереди на улучшение жилищных условий. Проживаем в Московской области. Более года не получаем детские пособия и льгот по ЖКХ.

Скажите, пожалуйста, если я сейчас восстановлю выплату нам этих пособий и если вдруг суммарный доход всех членов семьи с этими пособиями превысит прожиточный минимум на каждого члена семьи (я, жена и трое несовершеннолетних детей) , смогут ли нас лишить статуса малоимущей семьи и, соответственно, снять с очереди на жилье?

Ответы на вопрос (1):

смогут ли нас лишить статуса малоимущей семьи и , соответственно, снять с очереди на жилье?

Да, именно так и будет

Вас лишат статуса малоимущей семьи и и с очереди снимут тоже

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья, проживаем в Пермском крае. 2020 год был статус многодетная малоимущая семья, на 2021 год этот статус не подтвердился, так как привысил доход на 420 рублей. Но муж не работает, находится в декретном отпуске до 1,5 лет, получает 13200, работаю в семье я одна. В семье трое несовершеннолетних ребёнка. За третьего ребёнка получаем Путинские 10700. В 2020 г получали детское пособие на каждого ребёнка 201 руб, 399 руб на двоих учеников и бесплатное питание в школе. И то что многодетная семья по 303 руб на каждого члена семьи коммунальные. Как мне объяснили, они все детские пособия тоже посчитали, из-за этого у нас привысил доход. Я первый раз слышу, что детское пособие должно тоже учитываться, так ли это?

Встали на очередь многодетная семья, трое детей, один ребенок инвалид, нужно ли теперь подтверждать каждый год статус малоимущих, т.е. собирать справки, и уберут ли из очереди если вдруг доход превысит прожиточный минимум? Спасибо.

Когда семью можно признать малоимущей? Где-то пишут, что на каждого члена семьи должен быть только однократный прожиточный минимум, а где-то полуторократный... Как определить? Чем руководствоваться, чтоб получить самую простую субсидию на комуналку, ежемесячное пособие на детей, ежемесячное пособие как малоимущая семья?

Я на ребёнка получала детское пособие более двух лет, затем оформила детское пособие на ребёнка-инвалида 1400 рублей, а когда сняли инвалидность с него убрали в соц. защите это пособие. Хотела заново оформить детские 420 рублей, а мне отказали, так как доход семьи превышает прожиточный минимум на всех членов семьи. Правомерно ли они поступили? Думала, что это пособие положено всем детям не зависимо от того малоимущая семья или нет.

Я мать-одиночка, вышла замуж, муж не отец детей, в графе отец стоит прочерк, будут ли рассчитывать доход мужа на подачу заявления детских пособий? В пособиях отказано, так как доход с мужем превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи, положены ли мне детские пособия?

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Мне отказали в получение ежемесячного пособия на детей как малоимущей. Доход ниже прожиточного минимума. Наша семья многодетная (3 детей). Один ребенок инвалид. Я не работаю по уходу за ребенком (1 год ребенку). Изза привышения площади 18.28 на каждого (5 человек). Но с нами живет еще бабушка с которой у нас совместное хозяйство. Бабушку (инвалид) не считаю членом семьи. Раньше пособие платили а когда младшей исполнился год то в пособии отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья (трое детей несовершеннолетних), живем в Крыму. Сейчас есть возможность встать на очередь на муниципальное жилье. Скажите, что это? И сможем ли мы взять ипотеку как многодетная семья на улучшение жилищных условий без потери очереди на муниципальное жилье?

Мы многодетная семья (муж, жена и трое несовершеннолетних детей), москвичи, живём в квартире на условиях коммерческого найма. Квартира однокомнатная 40 кв.

Хотим встать на учёт по улучшению жилищных условий. Знаем, что сейчас для этого надо получить статус малоимущей семьи.

Муж официально не трудоустроен. Жена в декрете. В собственности машина, и 18 кв жилой площади (у жены доля в квартире родителей)

Как подтвердить доход при получении статуса, если муж официально не трудоустроен?

Я мать одиночка ребенка-инвалида. Имею ли я право получать каки-либо социальные выплаты (детское пособие и т.п, кроме пенсии по-инвалидности ребенка), если доход превышает прожиточный минимум на каждого члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение