Имеет ли возможность многодетная малоимущая семья со статусом инвалида ребенка сохранить свои льготы при превышении доходов и снятии с очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Мы - многодетная (3 детей) малоимущая семья, воспитывающая ребенка-инвалида, стоящая в очереди на улучшение жилищных условий. Проживаем в Московской области. Более года не получаем детские пособия и льгот по ЖКХ.

Скажите, пожалуйста, если я сейчас восстановлю выплату нам этих пособий и если вдруг суммарный доход всех членов семьи с этими пособиями превысит прожиточный минимум на каждого члена семьи (я, жена и трое несовершеннолетних детей) , смогут ли нас лишить статуса малоимущей семьи и, соответственно, снять с очереди на жилье?

Ответы на вопрос (1):

смогут ли нас лишить статуса малоимущей семьи и , соответственно, снять с очереди на жилье?

Да, именно так и будет

Вас лишат статуса малоимущей семьи и и с очереди снимут тоже