Уголовное разбирательство связанное с обвинениями о краже в ломбарде - как мне доказать свою невиновность?

• г. Липецк

Я работаю в ломбарде. Недавно пришли полицейские с постановлением о выемке изделия, они поймали вора который своровал несколько изделий в другом ломбарде и утверждает что одно из изделий сдал у нас, но такого человека нет в нашей базе данных, владелец ломбарда грозится увольнением, как мне доказать, что я ничего не принимала. В полиции показания таксиста, который утверждает что привез именно к нашему ломбарду и он якобы вышел с деньгами. Какое разбирательство может устроить прокуратура? И как доказать что я ничего не принимала? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пусть полиция делает свое дело и все проверяет

Если ничего не найдут, значит Вы действительно ничего не принимали от преступника

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в ломбарде должны быть установлены камеры

Спросить
Пожаловаться

В нашем ломбарде былп роизведена выемка изделий. Якобы ворованных. По ходу проведения выемки потерпевшая которая также находилась с сотрудниками полиции узнала свои изделия ещё и на витрине ломбарда. Теперь они хотят и с витрины забрать изделия т.к. она их опознала. На мои заявления о том что таких изделий может быть тысячи и что их штампуют под одну форму они ничего не ответили, сказали раз потерпевшая узнала значит это её. Как можно выйти из данной ситуации?

В ломбарде хроняться мои золотые изделия которые я хочу забрать в день обращения, но ламбард отказывается вернуть мне в день обращения, мативирую тем, что изделия не храняться в ломбарде и нужно их предупреждать за один рабочии день? Правомерны ли действия ломбарда?

В 2012 году я свои золотые изделия заложила в ломбард, в марте 2013 года в ломбард проникли неизвестные и похитили все золотые изделия. О том, что в ломбарде совершена кража я узнала от знакомой через две недели. Сразу же пришла в ломбард и поинтересовалась, почему меня не поставили в известность, на что сотрудники ломбарда ответили в грубой форме, после чего я задала вопрос по возмещению ущерба, на что получила такой ответ, деньгами ущерб никто не возместит, выбирайте золотые изделия, которые продаются в магазине при ломбарде. Но, находящиеся там золотые изделия меня не устроили, я настояла, чтобы мне дали номер руководителя ломбарда, с большими усилиями я всё таки получила этот номер, но по нему никто не брал трубку.

Скажите пожалуйста, какой срок ломбард должен хранить договор или квитанцию с продавцом (с тем кто заложил ювелирное изделие) по закону. Т.е. хранится ли в ломбарде или в архиве ломбарда договор с продавцом, даже если прошел год с момента выкупа изделия или наоборот изделие осталось не выкупленным.

Сотрудник ломбарда (по документам кассир-контролер) сдал изделие в другой ломбард, т.к ниже %, изделие не его, ему тот ломбард выдал договор, что изделие золото, с пробой 585, но возможно, что это изделие НЕ золотое, что может сделать этот ломбард (который принял такое изделие) этому человеку.

Часто пользуюсь услугами одного ломбарда. Т.е. Там знают что заложенные мною золотые изделия выкупаются. Неоднократно случались мною задержки, по выкупу, после истечения льготного периода. Звонила в ломбард, где постоянно меня заверяли, что изделия после просроченных периодов хранятся ещё в ломбарде, как минимум неделю. На текущий период, я позвонила в ломбард через 2 дня, после окончания льготного периода. Изделие уже ушло на реализацию, без предупреждения. Возможно ли мне его потребовать с ломбарда? Ведь информировали меня о том, что изделия у них хранятся ещё неделю! Имеет ли ломбард совершать операции с залогами, без оповещения заемщика?

В полиции нашли человека, который "нашел" мои золотые изделия. Половину изъяли, а вторую половину он сдал в ломбард. Как забрать вещи в ломбарде и на кого подать иск, если ломбард уже продал золото.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложила золота в ломбард, пришла выкупать, сотрудники сообщили, что ломбард ограблен. Написала претензию о возврате, указав что хочу получить такие же изделия по весу, которые были похищены по вине Ломбарда. Сегодня пришёл ответ, что подписывая залоговый билет, я якобы согласна что цена оценки является рыночной стоимостью, и соответственно ломбард мне ничего не должен, произошёл взаимозачёт,и мне ещё необходимо в течении 15 дней вернуть сумму за проценты пользования кредитными средствами, полученными в ломбарде. И при всём ведь ломбард обязан был страховать изделия. Думаю все продуманно. Как быть?

Работаю в ломбарде два месяца назад мне сдали ювелирное изделие в залог, договор истек через два месяца, изделие не выкупили, его сняли с хранения и отправили на разборку, на разборке обнаружили что на изделии толстая обтяжка сумма большая по закону нашего ломбарда эту сумму должна выплачивать я,так как я принимала, какие у меня есть права? Паспортные данные человека который сдавал остались.

Сдавала в ломбард золотое изделие вес.3.68 Дата окончания льготного срока 06 февраля 2014, за выкупом золотого изделия пришла 16 февраля 2014 /соответственно и уплатой процентов/ Сотрудники данного ломбарда сообщили, что данное изделие продано. Вопрос! Имели ли они право на продажу изделия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение