Шансы банка на выигрыш в суде в случае оставшегося неоплаченного кредита после смерти сестры

• г. Уфа

Вопрос такой: сестра умерла, у нее остался не выплаченный кредит. Банк подал в суд на обоих родителей, в наследство ничего не принимали, кроме выплаты пенсионных накоплений. Какой шанс выиграша банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если наследство не принимали, то шансов никаких. В крайнем случае, в пределах стоимости унаследованного имущества. То есть -тех самых накоплений.

Спросить
Пожаловаться

Банку, что бы добиться положительного для себя решения, потребуется доказать, что родители приняли наследство. А наследство родители приняли (пенсионные накопления), т.к. принятие наследства осуществляется не только посредством подачи заявления нотариусу.

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Поэтому родителям придётся платить, скорее всего, и не факт, что только в размере пенсионных накоплений, т.к. принятие части наследства означает приняти всего , что могло наследоваться после конкретного наследодателя.

Более детально можно было бы проконсультировать, изучив иск банка, но такая консультация уже не бесплатна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вопрос такой: Заемщик по кредиту умер, наследства не имел (принимать в наследство нечего, кроме кредита в банке) , банк требует выплатить кредит. Правомерны ли действия банка?

У меня умерла мама, у нее были кредиты не оплаченные, по наследству мне ничего не передалось. Но я получу ее пенсионые накопления. Такой вопрос: отнимут ли у меня это накопления банк?

Скажите пожалуйста, если я сниму пенсионные накопления погибшего мужа, а у него есть кредит не погашенный (который он брал до свадьбы). Может ли банк заставить меня выплачивать его кредит? ? Кроме пенсионных накоплений у него никакого наследства нет?! Спасибо.

У меня умерла мама 21 ноября 2014 года и у неё как оказалось остался не выплаченный кредит. Наследства я ни какого не принимала, поскольку нечего принимать. Могут ли с меня требовать выплаты этого кредита как банк так и коллекторские агенства? Копию свидетельства о смерти я предьявляла и банку и колекторскому агенству.

Умер муж год назад, у него остался не погашенный кредит, в наследство я не вступала, т.к. у него была только машина, на которую собственно и брался кредит, которую он переписал на свою мать! У меня имеется нотариально заверенный отказ от наследства. По прошествии года банк подал в суд о выплате кредита в счет наследственного имущества! Но я получила его пенсионные накопления которые он перевел в негосударственный пенсионный фонд! Считается ли это наследством и может ли банк у меня их требовать, если в наследство я не вступала? Заранее спасибо!

Умерла мать остался застрахованы кредит страховая отказала банку в выплате. Банк подал на нас в суд. суд иск банка удовлетворил. Что делать?

Нужно ли обязательно вступать в наследство для получения пенсионных накоплений умершего? В пенсионном фонде все бумаги оформлены, но вступать в наследство не имеет смысла, так как нет активов для наследования, кроме пенсионных накоплений. Выдадут ли пенсионные накопления без вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Если человек умер в возрасте 38 лет у него были хорошие пенсионные накопления. Он был женат. Но с женой не жил. жена не будет вступать в наследство и подавать какие то права. Может ли сделать это его родная сестра. Получить за него пенсионные накопления. Если да то какие нужны документы. Куда обращаться. Кроме этих пенсионных накоплений у него ни чего больше не было.

Умерла мама в наследство получать нечего кроме кредитов. Есть возможность получить только страховку по кредиту и пенсионные накопления. Не квартиры не доли не машины не огорода нечего нет. Если я вступлю в наследство для получения накоплений Банки смогут требовать с меня оплаты кредитов?

Потерял работу образовался долг по кредиту немогу погосить нет постоянной работы кредит и пенсионные накопления в одном банке банк выдвенул требования о полном погошении долга можно ли как небуть погосить засчет пенсионных накоплений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение